Хидео Кодзима: Death Stranding окупилась — у разработчиков достаточно средств на следующую игру

Но от одного проекта в Kojima Productions уже успели отказаться.

Хидео Кодзима: Death Stranding окупилась — у разработчиков достаточно средств на следующую игру

В интервью японскому порталу Livedoor News геймдизайнер заявил, что Death Stranding полностью окупила затраты на разработку, отвергнув слухи о коммерческом провале, которые распространялись в сети в марте. По словам Кодзимы, поклонникам не стоит переживать за состояние студии.

Продажи уже превысили нужную черту — игра начала приносить доход и вернула средства, потраченные на разработку. Так что я считаю её успешной. К тому же, скоро мы выпустим и ПК-версию.

Не волнуйтесь, у нас достаточно средств на то, чтобы начать готовиться к следующему проекту.

Хидео Кодзима, геймдизайнер

Рассказывать, чем Kojima Productions займётся дальше, он отказался, так как в компании всё ещё строят планы. Однако разработчик упомянул, что от некого крупного проекта недавно пришлось отказаться — несмотря на обиду, он понимает, что подобное постоянно случается в индустрии.

Хидео Кодзима также отверг слухи о том, что студия пыталась выкупить права на Metal Gear Solid и возродить P.T. — по его словам, он даже не слышал об этом.

Релиз Death Stranding на ПК должен состояться 14 июля — ранее игру отложили на полтора месяца из-за временного закрытия офиса Kojima Productions.

Материал дополнен редакцией
33 показа
26K26K открытий
11 репост
413 комментария

Ну и отлично. С нетерпением жду следующий его проект.

Ответить

Согласен . Чувак заслужил успех и медийный и финансовый

Ответить

Блин, если это действительно будет хоррор, то я буду просто в экстазе/

Ответить

Надеюсь он будет про будущее в котором у нас всех все хорошо. И никаких сайлент хиллов.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

это не GTA V с ее постоянной прибылью или когда Call of Duty 4 вырвалась в топ и продавалась как горячие пирожки. Сильно завышенные были ожидания. 
Игра хорошая, но точно не шедевр на все времена.

Ответить

Вы инвестор? Откуда информация кто на что рассчитывал? Интересно почитать будет. А, ещё точный бюджет в довесок огласите. Заранее спасибо! И за то что держите в курсе что можно считать в индустрии достижением, а что нет!

Ответить