Reuters: Microsoft жалеет, что упустила возможность договориться о релизе Genshin Impact на Xbox

Теперь компания активнее исследует китайский рынок, чтобы эффективнее конкурировать на нём с Sony.

Reuters: Microsoft жалеет, что упустила возможность договориться о релизе Genshin Impact на Xbox
  • Как пишет Reuters со ссылкой на свои источники, Microsoft обсуждала с miHoYo релиз Genshin Impact на Xbox ещё в начале разработки, но не смогла достичь соглашения с китайской студией.
  • Теперь, когда Genshin Impact принесла Sony много денег за счёт релиза на PS4 и PS5, в Microsoft жалеют, что упустили шанс.
  • По данным Reuters, в Microsoft начали собирать команду, целью которой будет поиск потенциальных китайских хитов. Компания рассматривает в том числе независимые студии, предлагая им привлекательные суммы для сотрудничества и релиза их игр на Xbox.
  • Руководитель некой китайский студии, имя которого не раскрывается, рассказал Reuters, что Microsoft обратилась с предложением сделки для релиза игры в Game Pass, которая оказалась в несколько раз крупнее, чем три года назад для другого тайтла компании. Студия пока не подписывает соглашение, так как считает, что предложение станет ещё лучше, когда игра будет полностью закончена.
18K18K открытий
312 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Как и любая крупная компания. За конечными решениями всегда стоят люди, которые могут ошибаться или не иметь всей информации.

Ответить

всё равно спасибо Биллу за винду.

Ответить

Хватает и Jade Empire на хбоксе

Ответить

Это у всех так, и многие вещи мы просто никогда не увидим.
Например были откровения от бывшего разработчика HOMM 3
Один из высокопоставленных топ-менеджеров в руководстве решил, что игра устарела и "не отвечает текущим тенденциям", будет убыточной и непопулярной - её хотели тупо отменить, перекинув разработчиков на что-то там.

Так и здесь, какой-то высокопоставленный "костюм" брезгливо оттопырив губу почитал описание и кинул "в отбой".

Ответить

Глупый бургер

Ответить

робко прячет

Ответить