Microsoft ответила на слова Sony о «поколении и эксклюзивах»

Компания уверена, что игры следующего поколения можно делать, выпуская их при этом и на Xbox One.

Microsoft ответила на слова Sony о «поколении и эксклюзивах»
21K21K открытий
11 репост

Комментарий недоступен

Ответить

Из нового в этом "поколении" только ссд, которым на пк пользуются уже лет 8 как.

С каждым поколением это читаю. Когда же вы разберётесь в том, чем консоли отличаются от ПК, а. Одна только низкоуровневая оптимизация много чего меняет.

И это не говоря уже о том, что ни Sony, ни Microsoft не купили SSD, доступный на рынке. Обе компании используют кастомные решения с кастомным запаковщиком/распаковщиком. 

И да «довольно быстрые SSD в некоторых ПК» и «быстрые SSD в десятках миллионов консолей» — это ГИГАНТСКАЯ пропасть. Какой бы SSD у тебя ни стоял в ПК, игры всё это время делали в расчёте на медленные жёсткие диски PS4 и Xbox One.

Речь о том, что в ближайшие два года устройство с SSD станет наименьшим общим знаменателем, и игры уже только из-за этого действительно сильно изменятся.

Ответить

Только вот даже в контексте ССД многие разработчики не запаривались по оптимизации загрузок. На ютубе много сравнений по загрузке ССД/хдд, и есть игры где с ССД грузит либо всего на 20% быстрее, либо в пределах погрешности.
Потому что все равно есть легаси бревна с хдд, как консоли, так и пк. А теперь будет больше оптимизации под быстрые загрузки на всех платформах, за счёт того что для конослей они будут обязательны.

Ответить

Тогда можно сказать, что и в прошлом поколении из нового только FullHD, которым на пк пользовались уже даже не знаю сколько лет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить