Бывшему вице‑президенту Xbox нравится подход Sony, разрабатывать игры под одну платформу
Бывшему вице‑президенту Xbox нравится подход Sony, разрабатывать игры под одну платформу
11 показ
7.3K7.3K открытий

Мне может кто-нибудь объяснить, почему подход сони не является объективно более анти-потребительским?

Сони будут делать новые игры только для одной новой приставки, во всю мощь консоли, вынуждая желающих играть в новое покупать новую железку. Майки будут делать новые игры также во всю мощь новой консоли, но плюс еще и на ПК, и для консолей старого поколения, где будут выходить версии новых игр с порезанной графикой, разве нет так? И там, и там будут игры "во всю мощь некст-гена", но у майков те, кому графин не нужен, будут играть на старых хвохах, не принуждая обновляться. Что я упускаю тут?

Ответить

В текущем поколении, даже на момент выхода, стоял довольно слабый CPU, который не далеко ушел от бюджетного сегмента, на ПК, из-за этого многое нельзя было реализовать на должном уровне. И мы тут говорим не только про графику.

Шел 2020 год, Майкрософт хочет делать "некстген", с учётом дохлого АМД Ягуар 2013 года, а значит забудьте про крупные скопления графонистых НПС, более продвинутый ИИ (к слову его делают не таким умным, из-зав геймдизайна, но много где он упрощен из-за технических ограничений), и физику объектов, которую часто режут, что бы освободить ресурсы для остального.  

Тут просто нельзя взять, и накидать полигончиков на игру для Хуана, и назвать её некстгеном на новой Коробке. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ты покупаешь новую консоль за 500 баксов и наворачиваешь пастген с разрешением чуть выше. 
Не вижу тут про-потребительского ничего. 
То есть ты платишь за красивый сервиз, а за твой счёт тебе блинов с лопаты подают, нормально.
Ты получаешь меньше за свои деньги, консольный рынок ближе к смартфонам как никогда. Это и есть анти-потребительский подход. 

Ответить

Как Майки будут делать новые игры "Во всю мощь новой консоли".Если эти игры будут ограничены необходимостью подстраиваться их под старинный проц 2012 года и под Hdd?Это значит,что ни продвинутую физику в игре не сделать,ни продвинутый ИИ,ни толпу людей на карте без костылей,ни какие-то новые фишки из-за ssd например дико быстрое перемещение по локации(вроде полета самолета в черте города на огромной скорости).Ибо на старом боксе тупо не будут успевать прогружаться текстуры и тд.Да и даже по стратегии Майков новые игры будут на старом боксе в 900п и в 30фпс в лучшем случае и с длинными загрузками..Что как-то тоже не дает правильного эксприенса.То есть при выпуске игры на оба поколения мы чисто технически не можем получить полноценного некстгена. Весь некстген будет заключаться в повышенном разрешение и фпс,улучшенных тенях и тому подобное.Просто таже игра на более высоких настройках графики.

Ответить

И вообще вот золотое правило:
Если каким-то пиарщикам приходится говорить тебе о том, что какой-то новый подход убер-выгодный для тебя, или тебе нужно думать, считать как именно тебе найти в нем выгоду - он на самом деле менее выгодный для тебя.
Так было с лайв-сервисами, так было с батлпасами, так же произошло с подписочными сервисами (за редким исключением в виде школьников, устанавливающих все игры), так же будет и с попыткой отойти от консольных поколений.
Ничего, что могут нового придумать корпорации не направлено на твою выгоду. Это не твои друзья. 

Ответить

Ты можешь представить рдр2, вышедший на иксбокс360?

Ответить

Думаю ничего не упускаешь. Будут на старом поколении игры в 900p, с порезанной дальностью, с загрузками и упрощенной детализацией. В общем как сейчас и есть.
Игры под Switch ведь портируют, с переделкой много. Будет так же и с некоторыми играми майков. Потратят лишнее время и ресурсы на порт под старое поколение. Плохого тут ничего не вижу.

Ответить

Я считаю настоящим анти потребительским подходом это когда я покупаю консоль нового поколения и играю в те же игры, что и на предыдущем, но в более высоком разрешении. Потребитель, который дотерпел дл последнего и в 2020 решил таки купить консоль жто конечно тоже человек, тоже с правами со своими, но он явно не преследует цель получать ну... Актуальный продукт. Поэтому его не обидишь тем, что перестанешь выпускать на консоль игоы. Те же кому важно получать продукт горяченьким я думаю спокойно продадут консоль, доплатят денег и получат вещь принципиально новую с новым контентом. Мне кажется это лучший подход. 

Ответить

Майкрософт анонсировали консоль раньше и ничего уникального для бокса не показали. Синематики они называют гемплеем, считают хорошей идеей растянуть поколение ведь именно для этого мы покупаем новые консоли - играть в старые игры. Все чем они заняты это продвижением геймпасса и чтобы его аудитория была выше. Они про эту подписку на просрочку говорят чаще чем Церни про Ссд.

Ответить

я не читал тред, поэтому если повторяюсь, то сразу прошу прощения. Просто потому, что есть ограничения платформы. И если в 2020 году мы начинаем ориентироваться на платформу 2013 - то вообще смысл новое выпускать?  Давайте еще лет 5 поиграем в тоже самое? Нет? Но подход с оглядкой на железо 2013 автоматом делает это аксиомой. Т.е. мы играем в игру, которую заточили на железо 2013 года и навесили графон и эффекты. Все. Никакого нового экспириенса. А с учетом, что многие считают, что и это поколение только графон "навесило" на игры, то это вообще становится "играем в игры 2005 года с подтянутым графоном и эффектами". Вот, в общем-то и все

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Потому что, в идеале, игры на новое поколение не должны отличаться только разрешением/количеством fps. Игры с ps2 не выходили на ps1, игры с ps3 не выходили на ps2.
Пересаживать желающих поиграть в новинки на новую консоль абсолютно нормально. Им нужно наращивать инстал базу максимально быстро, для этого нужен опыт, который на ps4 не получить.

Ответить

вынуждая желающих играть в новое покупать новую железкуКак в случае с ПК?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить