Bloomberg: успех Assassin's Creed: Origins поможет Ubisoft противостоять Vivendi

За счёт продаж главного тайтла компании за последние годы стоимость акций фирмы семьи Гиймо резко увеличилась.

Bloomberg: успех Assassin's Creed: Origins поможет Ubisoft противостоять Vivendi

Издание Bloomberg обратило внимание на то, что цена акций Ubisoft на данный момент в четыре раза выше, чем в 2015 году, когда Vivendi начала приобретать их активы. При этом увеличивается и прибыль.

Если стоимость ценных бумаг французской компании продолжит расти, то это станет одним из основных факторов, которые помогут предотвратить попытки поглощения со стороны холдинга. На данный момент Vivendi принадлежит 23% активов Ubisoft.

График стоимости акций Ubisoft с 2015 по конец 2017 года
График стоимости акций Ubisoft с 2015 по конец 2017 года

Origins, релиз которой состоялся в октябре, лишь поможет укрепить положение компании семьи Гиймо на рынке. Период праздников станет здесь поворотным моментом, считают аналитики.

Эта игра уже стала самой успешной во франшизе Assassin's Creed со времён Black Flag, и с момента выхода не выходила из первой пятёрки британского розничного чарта продаж. Серия в целом — одна из немногих, наряду с GTA, FIFA и Super Mario, тайтлы в которой разошлись тиражом, превышающим 100 миллионов копий.

Точных данных о продажах Origins Ubisoft не предоставит раньше февраля 2018-го, отмечают в Bloomberg.

Ранее в ноябре в Vivendi заявили, что отказываются от планов по поглощению французской игровой компании как минимум до конца весны 2018-го. В октябре руководство Ubisoft заявило, что продолжит бороться с корпорацией и выкупит около четырёх миллионов собственных акций.

11K11K открытий
17 комментариев

Стоит почаще крупным компаниям объявлять намерения купить издателей.За последние 1,5 года Юбисофт на самом деле неплохо напряглись и выпустили кучу годных игр. Вот что страх быть поглощённым делает

Ответить

А ещё занялись старыми тайтлами. К Ghost Recon запилили ПВП режим. В For Honor завезли новые серваки.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

тоже самое было. по началу была эйфория, а через где-то три часа выключил и на следующий день после часика игры стер. просто, видать, после этого времени ты понимаешь что в АС ты делаешь все одно и тоже. Кого-то завалил, поскакал на лошадке, завалил, поскакал итд. АС одна из самых унылых серий. Может если в нее играть по чуть-чуть, то может и зайдет.
а так, будут Юбики выпускать калл, да и фиг с ними, одумаются, ну что ж, хорошо.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Держим кулачки за лучшего создателя игр современности!

Ответить