Чеченская мафия, влияние Disney и спасительные моды: как создавались легендарные «Корсары»

История, по которой вполне можно было бы снять кино — с комментариями самих создателей.

Чеченская мафия, влияние Disney и спасительные моды: как создавались легендарные «Корсары»
2727 показов
47K47K открытий
66 репостов

Спасибо за отличную статью!
Очередная горькая история про утерянные полимеры. Искренне не понимаю, почему Mailru или @Wargaming не могут забрать под крыло франшизу. Особенно, учитывая успех M&B Bannerlord'а в раннем доступе, который является полным клоном корсаров и пиратов сида.

Ответить

А зачем?

Сейчас разработка хорошей большой однопользовательской игры — это очень рискованная затея. Скажем прямо, эта история невозможна в реалиях современного российского геймдева. За Варгеймингом я не очень слежу, но вот My.Games умнички, их даже Добродеев отдельно похвалил. И им надо продолжать развиваться в понятном и предсказуемом направлении, а не во всякие сомнительные авантюры впутываться. 

Ответить

Mail.ru может и забрала после того, как тогда шарлатаны разбежались. Интерес все-таки был. Поэтому кто-нибудь может под их крылом и пилит сейчас.
А у Wargaming невезение со всеми проектами, кроме танков. Что их самолеты, что их же корабли, что Master of Orion (от аргентинцев?), что там что-то про вертолеты было от американской студии. Что-то отменили, а что-то вышло в таком виде, что лучше бы отменили.

Ответить