Sony отложила презентацию игр для PlayStation 5 из-за протестов в США

Когда она состоится, пока что неясно.

Sony отложила презентацию игр для PlayStation 5 из-за протестов в США

О переносе мероприятия, изначально запланированного на 4 июня, объявили в официальном твиттере PlayStation. Судя по всему, новую дату для часовой презентации, посвящённой играм стартовой линейки консоли следующего поколения, сообщат позже.

Мы решили отложить мероприятие PlayStation 5, запланированное на 4 июня. Хотя мы понимаем, что игроки по всему миру хотят увидеть игры для PS5, мы считаем, что сейчас не время для торжеств. Мы хотим сделать шаг назад и дать шанс быть услышанными более важным голосам.

При этом Sony успела начать полноценную рекламную кампанию презентации — в сети уже появились записи промо-ролика презентации с американского телеканала ESPN.

Sony is running ads for the PS5 event on television networks (ESPN)

Seems confident https://t.co/yG3KlHXXrB
Sony отложила презентацию игр для PlayStation 5 из-за протестов в США

Ранее собственный показ Madden NFL 21 отложила и Electronic Arts — компания заявила, что из-за событий в Соединённых Штатах время для игровых мероприятий не лучшее. После этого СМИ и пользователи сети предположили, что аналогичное решение примут и многие другие компании, в том числе и Sony — ведь компания высказалась в поддержку темнокожих и против системного расизма.

Волнения в США начались после смерти афромериканца Джорджа Флойда, который погиб во время задержания 25 мая. По всей стране начались как мирные массовые протесты, так и беспорядки — в некоторых городах, в том числе в Лос-Анджелесе, правительству пришлось ввести войска.

11 показ
42K42K открытий
824 комментария

Всем привет. Хотелось бы напомнить про обновлённые правила подсайта «Индустрия игр» — https://dtf.ru/gameindustry/135051

Политика «Индустрии игр» предполагает культурное общение с аргументацией точек зрения. Пользователи, систематически нарушающие правила, могут быть заблокированы в этом подсайте навсегда.

Комментарии к материалам «Индустрии игр» не должны содержать:

— провокаций с высказываниями, не относящимися к теме публикации;
резкой критики без аргументов в адрес компаний, их представителей, игр, жанров и платформ. Критикуя, делайте это конструктивно и без голословных обвинений или оскорблений;
— прямых или завуалированных оскорблений;
— текста, изображений или видео, пропагандирующих ненависть или дискриминацию по какому-либо признаку;

Если вы хотите обсудить текущие события в США, то вы можете это сделать, например, создав пост в подсайте «Офтоп». Впрочем, такие посты даже уже есть :)

Ответить

Да вы издеваетесь?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить