MY.GAMES изменит комиссионный сбор в своём цифровом магазине — теперь платформа будет отдавать 90% выручки разработчикам

Но это будет работать только с теми пользователями, которых автор игры привлёк сам.

MY.GAMES (игровой бренд, принадлежащий Mail.Ru) объявил об изменении комиссии в своём цифровом магазине. Прежде компания забирала 30% выручки, а 70% получили издатели и разработчики. Теперь же последним будет доступна опция распределения доходов в пропорции 10/90.

Однако такая схема будет применятся лишь к выручке, полученной от пользователей, которых автор сам привлёк в игру. Издатели и разработчики смогут управлять трафиком с помощью специальных инструментов в личном кабинете. Там же можно следить за всевозможными метриками, включая MAU, DAU, регистрациями, возвратами, числом переходов и другими.

Мы считаем несправедливым высокую комиссию в том случае, если разработчик самостоятельно занимается продвижением проекта, размещенного на нашей платформе. При этом мы очень серьёзно относимся и к соблюдению политики конфиденциальности пользователя: разработчик может видеть, сколько регистраций или входов в игру дал тот или иной баннер, но это лишь агрегированная статистика без детализации по конкретному пользователю.

Родион Котельников,

руководитель MY.GAMES Store

MY.GAMES запустила собственный игровой магазин в конце 2019 года. По итогам первого квартала 2020-го, выручка игрового подразделения Mail.Ru составила 7,86 миллиарда рублей — на 13,4% выше, чем годом ранее.

33 показа
3.7K3.7K открытий