Тим Суини: после раздачи игры в EGS её продажи в других магазинах растут

По словам главы Epic Games, благодаря раздачам в Epic Games Store игроки узнают о новых жанрах и тайтлах, после чего отправляются покупать их на других платформах.

Тим Суини: после раздачи игры в EGS её продажи в других магазинах растут
9.6K9.6K открытий

Именно поэтому продажи гта 5 упали в стиме?

Ответить

Прост гта5 эта та игра которую купили все кто хотел ибо тестить бесплатную версию не надо, точнее кто хотел потестил у механиков. Раздавать какой-нибудь скайрим или ведьмак 3 скорей всего веса  иметь не будет. В тоже время всякую тихо пролетевшую, малоизвестную или узкожанровую игру  можно раздать и получить профит, ведь кто-то докупит в коллекцию стима. 
Просто раньше в тестовом режиме  игру получали на бесплатной разадче у механиков, а теперь егс...

Ответить

А есть какие-то официальные данные, что GTA5 в Steam постоянно попадает в ТОП из-за кол-ва проданных копий в неделю, а не из-за % отчислений внутреигрового доната который забирает платформа Steam?

*как вариант. До раздачи в EGS среднесуточный online GTA5 в Steam был 265-275 000 человек, они донатили NNN денег в неделю, из которых N забирает Steam и в ТОП игра входила. После раздачи среднесуточный online упал до 215-200 000 человек, которые так же донатят, но денег уже меньше, соответственно и % с этой суммы Steam получает меньше и игра теперь на 12-14 позиции ТОПа.

Ответить

Игра вообще исчезла из чарта надолго.

Ответить