IGN перенёс старт Summer of Gaming на 8 июня

Как именно изменится расписание мероприятий, пока что неизвестно.

О том, что онлайн-фестиваль отложат на три дня в связи с протестами в США, сотрудники портала объявили в своём официальном твиттере. Кроме того, IGN присоединился к акции Blackout Tuesday — в течение суток на сайте прекратят публиковать материалы в знак солидарности с темнокожим населением Америки.

Black Lives Matter. Period. IGN will go silent today in support of Blackout Tuesday to encourage reflection and dedicate ourselves to meaningful change in our community. https://bit.ly/36UZA6j https://t.co/ROQERvrobV
IGN перенёс старт Summer of Gaming на 8 июня

Изначально онлайн-фестиваль Summer of Gaming должен был стартовать 5 июня — в первые дни планировали провести в том числе презентацию PC Gaming Show и стримы от инди-разработчиков и издателей в рамках Guerrilla Collective. Судя по всему, новые даты и время старта прямых трансляций назовут позже.

В своём заявлении IGN также добавила, что принадлежащая им компания Humble Bundle организовала фонд в миллион долларов — средства пойдут на издание игр, созданных разработчиками-афроамериканцами.

До этого собственные мероприятия и презентации отложили и многие другие игровые компании, включая Electronic Arts и Sony.

Материал дополнен редакцией
3.7K3.7K открытий
78 комментариев
Ответить
Ответить

А чего протестующие добиваются, кстати? Какая цель конечная? Что должно случиться, чтоб они все по домам разошлись? Копа ведь уже взяли под стражу, какие еще у них могут быть требования?

Ответить

Добиваются ярости геймеров 😡😡😡

Ответить