Paradox подпишет коллективный договор со шведскими профсоюзами

С их помощью сотрудники шведских офисов издательства смогут, например, регулировать оплату труда, льготы, пособия и круг своих обязанностей.

Paradox Interactive, известная по сериям стратегий Europa Universalis, Hearts of Iron и Crusader Kings, заключит коллективный договор с Unionen и SACO, двумя ведущими профсоюзами в Швеции. Именно в этой стране находится головной офис издательства, а также располагаются студии Paradox Development Studio, Paradox Arctic и Paradox Malmö.

Договор Paradox с профсоюзами вступит в силу к концу текущего квартала. После этого сотрудники издательства смогут использовать профсоюзы для влияния на руководство компании, обсуждения с ним условий труда и отдыха, вопросов, связанных с заработной платой и иными выплатами.

Организации такого масштаба, как наша, должны обеспечивать самые разные потребности, и потому мы должны быть уверены, что наши сотрудники чувствуют свою ценность, возможность влиять на компанию, даже когда наша структура смещается в сторону более крупных команд и проектов.

Марина Хедман, глава отдела кадров в Paradox Interactive
Материал дополнен редакцией
2.6K2.6K открытий
29 комментариев

Это хорошо.

Ответить
Комментарий удалён модератором

В одичалый геймдев начала приходить цивилизация.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сейчас вовсю разгорается очередная (не помню по счёту) волна за социальное равенство. Мудрые компании вовремя перестрахуются. И началось это не с бандитов-негров.

Ответить

Да, невиданные дела для Швеции!

Ответить