Разработчики PUBG Mobile удалили анимации поклонения тотемам в нескольких странах после жалоб мусульман

Идолы появились в специальном игровом режиме.

Разработчики PUBG Mobile удалили анимации поклонения тотемам в нескольких странах после жалоб мусульман
15K15K открытий

Как мусульманин - я не понимаю, чем ширк (многобожие) в сводной форме кого-то оскорбляет. Это же не прямая атака на нашу веру. Ну внесли в игру и внесли. Конечно нам это неприятно видеть и делать самим, вот наши и попросили. Разрулили. Об оскорблениях вроде никто не говорил? 

Ответить

Это типа игра, типа... понарошку.

Ответить

Ну так-то это по идее должно быть неприятно и для христиан, например - но почему-то не видно аналогичных просьб. Более того, рискну предположить, что и среди разработчиков было предостаточно верующих в единого христианского бога, то есть по идее это еще на этапе разработки должно было вызвать у них вопросы. Две религии, обе заявлены как мирные, обе не поддерживают многобожие - почему же столь сильный дискомфорт испытали только представители одной из них?

Ответить

У тебя Дженсен на аватарке. Ему, если что, половину созданного богом/аллахом/яхве тела заменили на железяки. Это не харам разве?

Ответить

Хочу отметить, что было познавательно и интересно почитать твои аргументы. Ты прям образцовый верующий человек, без шуток. Никакого фанатизма, все здраво. Респект и все такое. 

Ответить

Конечно нам это неприятно видеть и делать самимТак не играйте в игры, не смотрите кино, не читайте книги (кроме той самой). Закройтесь в пещерах или где-там еще, и живите в своем мире со своими настройками, пожеланиями и требованиями. Неприятно им видите ли. А другим неприятно, что вам неприятно. Хватит одни неприятности плодить на пустом месте.

Ответить

Это же страны персидского залива. О чем ты бро? Там в правительстве и духовенстве пустили корни буквалисты-ваххабиты, а эти ребята в адекватности замечены не были.

Ответить