Electronic Arts отложила презентацию EA Play на неделю

Она пройдёт 18 июня.

О переносе своей мини-выставки издательство объявило в Твиттере. Компания приняла решение на фоне протестов в США, однако не назвала точную причину прямо. В заявлении говорится лишь о «более важных дискуссиях и голосах, которые должны быть услышаны по всему миру».

Изначально стрим с EA Play должен был пройти 11 июня, однако теперь он стартует неделей позже — в ночь с 18 на 19 июня в 2:00 по МСК.

Electronic Arts отложила презентацию EA Play на неделю

Это уже второе мероприятие за несколько дней, которое отложила EA — ранее компания также решила задержать показ Madden NFL 21, который был запланирован на 2 июня.

Кроме того, отложили и летний «Фестиваль игр Steam», во время которого на площадке Valve должны были выходить демоверсии и проводить стримы с разработчиками. Об этом объявил продюсер The Game Awards Джефф Кили — вместо 9-14 июня фестиваль пройдёт с 16 по 22 число.

На фоне ситуации в Соединённых штатах собственные презентации перенесли и многие другие игровые компании — от Sony до CD Projekt. А Rockstar даже отключала сервера своих онлайн-игр в знак памяти Джорджа Флойда — с его убийства полицейскими 25 мая и началась волна протестов.

4.2K4.2K открытий
73 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Как же заебали

Ответить

Да ладно, тут хотя бы есть новые даты. Недельку подождать, и начнётся жара.

Да и на следующей неделе уже будут какие-то мероприятия.

Ответить

EA Play

Ответить

Да ладно, есть ещё надежда на ремастер Mass Effect.

Ответить