Депутат, предложившая запретить игры с пропагандой насилия, жестокости и ЛГБТ, объяснила, как составила список

В ход пошли личный опыт и известная премия.

Депутат, предложившая запретить игры с пропагандой насилия, жестокости и ЛГБТ, объяснила, как составила список
  • Несколько дней назад появилась информация, что первый замглавы Комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предложила внести поправки к законопроекту о пропаганде ЛГБТ.
  • Автор предложила запретить игры, которые включают информацию об изготовлении наркотиков, описывают способы суицида, пропагандируют ЛГБТ, насилие и жестокость, содержат ненормативную лексику и способны склонить несовершеннолетнего к противоправным действиям.
  • Среди прочих в список, который Лантратова привела в пример, попали Assassin's Creed, Borderlands, Dragon Age, The Last of Us, Fallout, Apex Legends, Overwatch, The Sims 3 и прочие.
  • Теперь же депутат пояснила, откуда она взяла примеры игр с пропагандой ЛГБТ. В своём телеграм-канале она написала:

    «Вас интересует, как был сформирован список игр. В основном это номинанты премии GLAAD Media Awards (присуждаемой за выдающееся представление ЛГБТ-сообщества в кино, СМИ, музыке и др.областях). Информация о ней есть в свободном доступе.

    В каких-то играх сталкивалась сама, на какие-то обращали внимание мои знакомые. Когда занялась этой темой, очень удивилась их количеству и наличию специальной премии. Правильно или нет предлагать такие запреты решат в профильном комитете, куда я и направила свои поправки. Но, как мать и человек, живущий в стране, государственная идеология которой мне понятна и близка, считаю, что закрывать глаза на пропаганду нетрадиционных отношений в игровой индустрии нельзя».
  • Лантратова добавила, что не предлагает «эти игры как можно скорее запретить, а пока что просто привела примеры медиапродуктов с ЛГБТ-персонажами».
4848 показов
38K38K открытий
11 репост
587 комментариев

чо она пиздит. этот список 1 в 1 был спизжен с плейграунда.

Ответить

А когда люди в наших краях, нанявшиеся на роли депутатов, не пиздели?

Ответить

так и про glaad она узнала из той же статьи

Ответить

Видимо и на плейграунд не особо старались

Ответить

С ЛГБТграунда

Ответить

Эмм... Депутат пиздит, вот так новость

Ответить

А чо ей не пиздеть, что ей будет то, на выборах не выберут?

Ответить