Гринберг: Xbox One обошла по продажам PlayStation 4 в декабре в Северной Америке

Сотрудник компании ссылается на ещё не опубликованные данные аналитической фирмы.

Гринберг: Xbox One обошла по продажам PlayStation 4 в декабре в Северной Америке

Глава отдела маркетинга Xbox Аарон Гринберг в своём твиттере заявил, что в декабре Xbox One обошла по продажам PlayStation 4 в Северной Америке. При этом он ссылается на неопубликованную статистику аналитической фирмы NPD.

Спасибо всем, кто поддержал Xbox One в эти праздники. NPD только что отчиталась о том, что этот декабрь стал лучшим для консоли за всё время её существования. Ожидаем хорошего 2018 года.

Первое место в топе самых продаваемых консолей месяца, по словам Гринберга, занимает Nintendo Switch.

Просто пытался поблагодарить ребят, поддержавших нас. Но да, Xbox обошла по продажам PS4 в декабре, согласно данным NPD, в то время как у Nintendo месяц также выдался очень удачным, а Switch продалась самым большим тиражом.

Ранее Sony сообщила о том, что в праздничный период Дня Благодарения и Рождества PlayStation 4 в Северной Америке купили 5,9 миллиона раз. Таким образом, совокупные продажи консоли с момента запуска в 2013 году достигли 73,6 миллиона экземпляров, что на 13 миллионов меньше, чем у PlayStation 3. По итогам 2017 года PS4 стала самой продаваемой консолью, разойдясь в количестве 20 миллионов экземпляров.

Microsoft же не разглашает информацию о продажах Xbox One. Однако по данным SuperData консоль с 2013 года разошлась тиражом в 33 миллиона штук.

6.5K6.5K открытий
8 комментариев

Сотрудник компании ссылается на ещё не опубликованные данные аналитической фирмы.

ХММММ. Совсем не сомнительно.

Ответить

Устроит оба варианта. В случае правды - ps4 в Америке попросту у всех уже есть.

Ответить

>> Таким образом, совокупные продажи консоли с момента запуска в 2013 году достигли 73,6 миллиона экземпляров, что на 13 миллионов меньше, чем у PlayStation 3

И это хорошо. Остается надеяться что это послужит стимулом дольше поддерживать консоль новыми релизами.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Только тройка показала такой результат за восемь лет, а четверка всего за 4.

Ответить