Тестировщики The Elder Scrolls организуют профсоюз
Тестировщики The Elder Scrolls организуют профсоюз

Работники игровой индустрии США продолжают объединяться. 6 декабря 300 QA-специалистов компании ZeniMax, принадлежащей Microsoft, объявили в Twitter о создании профсоюза ZeniMax Workers United при п…

5353 показа
1.6K1.6K открытий

***Немного теории заговора вам в ленту*** Опять кто-то продвигает низовые организации, сделанные из самых обиженных и недовольных жизнью слоев, чтоб потом руинить или блокировать конкурентов через них. Надо понизить акции компании перед покупкой? Или сорвать релиз конкурентов в определенный квартал? Пожалуйста - организовываешь митинг профсоюза и работа стоит, а акции падают. И все это обойдется очень дешево, не зря же организовывают именно тестировщиков - работников с самыми низкими зарплатами. К тому же тестировщики не привязаны напрямую к компании и спокойно ее разрушат не задумываясь, что рубят сук на котором сидят.
Верхушку профсоюза как обычно купят, остальными будут манипулировать (привет, блм)

Ответить

Ну во-первых перед тем, чтобы что-то подобное утверждать нужны пруфы о конкретной организации. Во-вторых что же теперь, сотрудникам у которых есть реальные проблемы никак не объединяться из страха, что компания разорится? Майки не похожи на бедствующую корпорацию. Ну и в-третьих не нужно путать нко, типо блм и профсоюз, это ооочень разные вещи

Ответить

Вывод-то какой из этого делаешь ?
Профсоюзы - это зло ? Попытки отстаивать свои права - это манипуляции капиталистов ? Ну то есть «хватит бухтеть и дестабилизировать ситуацию», верно ?

Ответить

С одной стороны, да.

С другой стороны, а что мешает компаниям нормально организовывать и оплачивать труд людей? – Жадность.
Так вот, кто жадничает, пусть и получает обратную сторону медали.

Ответить