Джез Корден: упор на внутренние инструменты — одна из причин сложностей Xbox с выпуском игр

На разработку также пагубно влияют контрактные рабочие.

Джез Корден: упор на внутренние инструменты — одна из причин сложностей Xbox с выпуском игр

Редактор Windows Central Джез Корден в своём обзоре активности игрового подразделения Microsoft в 2022 году рассказал о возможных причинах отсутствия больших релизов от внутренних студий Xbox.

По его словам, одной из таких причин является политика компании касательно контрактного формата работы, что приводит к постоянной текучке кадров.

Другим источником проблем также выступает стремление к использованию собственных движков и инструментов, а не более простых и доступных альтернатив, как Unreal Engine. Из-за текучки студиям постоянно приходится заново обучать работе с ними подрядчиков, которые при этом могут покинуть проект прямо посреди процесса разработки. По информации Кордена, такой подход уже привел к проблемам в разработке Fable и Halo Infinite.

Несмотря на это, Корден всё еще верит, что следующий год должен стать для Xbox значительно лучше, чем текущий, но пока что только на бумаге. Он считает, что Microsoft из года в год работает над тем, чтобы научить поклонников Xbox занижать свои ожидания и не уверен насколько ниже эти ожидания могут быть.

22 показа
3.2K3.2K открытий
11 репост
137 комментариев

сони тоже делают многое на аутсорсе и на своих движках и чет успевают выпускать игры
Он считает, что Microsoft из года в год работает над тем, чтобы научить поклонников Xbox занижать свои ожидания и не уверен насколько ниже эти ожидания могут быть.хахахахахаха

Ответить

Xbox - это не про крутые эксклюзивы сейчас. Это про хороший сервис по умеренной цене, который позволяет играть в кучу игр, в том числе с момента запуска. Да даже если не будет у них эксклюзивов в принципе все равно бокс и геймпасс будут покупать, потому что это удобно и это самая мощная консоль.
Хотя мне подход Сони ближе

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Чувствую зря я сделал этот пост. Теперь будет страшно ходить по улице.

Ответить

Я увидел интересную, как мне показалось, новость от человека, который отлично знает внутреннюю кухню Xbox и поэтому решил сделать.

Это не наброс.

Ответить

мы живем в эру когда уже редакторы боксовских порталов да и сам фил набрасывают на бокс хлеще чем самые ярые сонибои

Ответить

Лучше извинись а то пацаны не поймут.

Ответить