CМИ: Mail.Ru приобретёт киберспортивный холдинг ESforce

Об этом со ссылкой на источники, близкие к сделке, сообщает агентство RNS.

Обновление от 22 января: Mail.Ru Group официально объявила о приобретении 100% ESforce. Сумма сделки составит 100 миллионов долларов за вычетом задолженности. Кроме того, в конце 2018 года будет совершена дополнительная выплата в размере до 20 миллионов.

ESforce останется самостоятельным холдингом, однако будет консолидирована Mail.Ru Group. Последняя и займётся раскрытием финансовых результатов киберспортивной организации.

CМИ: Mail.Ru приобретёт киберспортивный холдинг ESforce

Холдинг ESforce, в который входят в том числе команды Virtus.Pro и SK Gaming, а также площадка Yota Arena, договорился о продаже 100% своих активов Mail.Ru Group, сообщает RNS.

Согласно источникам информационного агентства, о сделке должны объявить в ближайшее время, а её сумма может составить 150 миллионов долларов. Кроме того, вероятно, что продажа никак не повлияет на работу холдинга и ESforce останется самостоятельной структурой в составе Mail.Ru.

Сами стороны никак не прокомментировали эту информацию.

В ноябре Mail.Ru объявила о запуске собственной киберспортивной лиги, а приобретение ESforce лишь поможет компании развивать свою экосистему и проводить мероприятия и турниры.

В киберспортивный холдинг также входят компания Epicenter, издание Cybersport.ru, а также несколько других организаций. ESforce, созданным на основе Virtus.Pro, владеет USM Holdings, принадлежащая бизнесмену Алишеру Усманову.

8.3K8.3K открытий
21 комментарий

Инструкция как отмыть 250 миллионов

Ответить

Одна компания Усманова покупает другую компанию Усманова

Ответить

Причем за неплохие деньги, вполне смахивает на простой отмыв денег.

Ответить

Ещё же весь рухаб там, насколько я знаю, теперь Майл.ру и в киберспорте монополистом будет.

Ответить

КС - это Старладдер, ХС - тоже. Рухаб монополист только в Доте.

Ответить

"ESforce, созданным на основе Virtus.Pro, владеет USM Holdings, принадлежащая бизнесмену Алишеру Усманову."
И вот не понятно всё хуже станет? Маил вроде тоже Усманова, то есть монополист в России ???

Ответить

Все что-то покупают, продают, деньги туда-сюда гоняют миллионами, строят арены, турниры устраивают, а продакшн все так же на уровне энтузиастов самоучек.
Впрочем, как и почти весь СНГ киберспорт.

Ответить