Акции Electronic Arts вернулись к нормальным показателям после скандала с Battlefront II
10K10K открытий

Рекомендую забыть о существовании этой студии и просто из принципа не обращать на них внимания, даже если они подряд три ААА тайтла мечты выпустят.

Ответить

Зачем? В чем проблема просто играть в то, что тебя устраивает, и не играть в то, что тебя не устраивает? Покупка игры - добровольная сделка. Покупка контента по микротранзакциям - тоже.

Ответить

Рекомендую вспомнить что ты никто и звать тебя никак и перестать давать незнакомым людям тупые рекомендации

Ответить

А еще вы дико перепутали издателя и студии. Студии то тут причем? :)
BF1 - топчик
SWBF2 - подвергся критике
Unravel - клевая
DA последний - сомнительный

Разные студии делают совершенно разные игры. ЕА издает. Почему из-за SWBF2 надо забыть о BF1, Unravel и Fifa 'xx?

Ответить

Уже лет 10 читаю одно и то же, а воз и ныне там.

Ответить

Ну окей вы не купите, весь дтф не купит и как показывают продажи это капля в море.

Ответить

Жаль, что не отзовёт.

Ответить

Надеюсь Alex Nichiporchik закрыл шорт.

Ответить

Пора просто бойкотировать релизы от ЕА, да и всё.
В целом, ничего особо интересного пока не анонсировано, да и вряд ли они выпустят нечто инновационное или прорывное, когда есть несколько спортивных дойных коров.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Зачем?
Как минимум сейчас интересны Anthem и новый Батлфилд, который может стать Bad Company 3

Ответить

Уже лет 10 читаю одно и то же, а воз и ныне там

Ответить

ну бойкотируй иди)можешь даже одиночный пикет провести)))

Ответить

Юбисофт тоже дичь, но те хотя бы что-то иногда необычное выпускают, пусть и через свой Юплей беспонтовый.

Про ЕА какую игру не вспомнишь - будто в топ Google Play зашел. Даже рпг тайтл выпустили, запихнули туда романсы с мужиками и за 3 части потопили.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Учитывая полученный опыт, теперь издатели будут вводить анальный зонд более осторожно. Но всё же будут :)

Ответить

Учитывая полученный опыт, теперь издатели будут вводить анальный зонд более осторожно. Но всё же будут :)Вообще вспоминая всякие системы защиты, клиенты-привратники и прочую чепуху в духе "платная косметика в платных играх это норм" можно сделать вывод что крупные издатели уже давно вставили свои зонды игрокам куда поглубже.

Сейчас скорее речь идет о развертке уже вставленных зондов до шахт по добыче бабла.

Ответить

Интересно, сколько еще будут обсуждать "скандал" с Battlefront II и микротранзакциями. Лично меня огорчают не жадность издателя и даже не феерическое бурление известных субстанций в исполнении людей, даже не игравших в игру, но повсеместно выражающих свое крайне важное "мнение", а скорее практически "смерть" очень даже хорошей игры.

Да, сильно перегнули они на старте со стоимостью некоторых героев (хотя, стоит заметить, они совершенно не панацея, да и в большинстве случаев играют за них не слишком умело, а потому банально "сливают"), но во всем остальном никакого Pay 2 Win там нет и не было. Если говорить про т.н. Star Cards, то тяжело сделать лишь последний, четвертый уровень оных. Да, если скупить кучу лутбоксов, то можно было получить их значительно быстрее ради... скажем, 3 уровень карты дает 7,5% прирост к определенной способности, а 4 уровень все 10%. Ну да, действительно, буст какой-то способности на 2,5% - это такой прямо P2W, что никому и не снилось. Но это все лирика, да и обсуждать такие вещи с людьми, сформировавшими собственное "мнение" в лучшем случае на Реддите смысла нет.

Правильна или нет такая модель изначально - вопрос вне моей компетенции. Хочу лишь заметить, что в том же Battlefield всегда были паки оружия и перков, для получения которых игровым путем нужно было убить десятки часов и выполнить несколько нетривиальных заданий. Но, конечно, никого это не смущало, также как и продажа каждого отдельного DLC за $20 или всего Season Pass по цене самой игры. Добавим к этому какую-нибудь Deluxe версию и получим разницу в 3 раза от базовой стоимости. Но, конечно, ни о каком P2W разговоров не было. В случае с SW: BF2 нам предлагали весь новый контент абсолютно бесплатно (никаких DLC или Season Pass), а взамен лишь засунули эти горе-лутбоксы, через которые и оружие-то нельзя купить.

В итоге во многих аспектах отличная игра, которая на голову лучше первого Battlefront (сейчас речь о новых, не о старых), да еще и с относительно неплохим синглом (по крайней мере для авторов Battlefield, хотя Bad Company был и ничего) постепенно умирает. Скажем, еще в декабре игры находились моментально, а матчи всегда были забиты так, что сложно было влезть куда-то в составе небольшой группы. Сейчас же игры ищет долго, людей набирается от половины до 2/3 максимального количества игроков. А еще, видимо, ЕА тоже решили бросить игру, так как сервера оказались в очень плачевном состоянии, постоянно лагают, хотя буквально месяц назад такого вообще не встречалось (хотя тут я могу ошибаться, может не в этом дело, но такое впечатление создалось).

Ответить

Мб я старомоден, но моя диванная аналитика подсказывает, что покупать игру ААА цены, чтобы получить шутер P2W это обдиралово. Если еще DLC добавить, то уже и не знаю как дополнительно можно это дело монетизировать. Разве что посреди игры ставить паузы и показывать рекламные ролики.
Что первая, что вторая олдовые части - купил и у тебя и геймплей на уровне и нет никакой прокачки, никаких DLC. Довольно странно менять скины батлфилда, резать игру на части и еще перед этим продавать ее за полную цену с возможностями и фаном меньшими, чем в олдовых частях.
За графоний конечно респект, но игры не целиком из графония состоят. Пора бы уже здраво раскидывать свой бюджет.

Ответить

Категорически поддерживаю. По всем пунктам.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

И это печально. Похоже хороших синглов по ЗВ мы пока не дождемся.

Ответить

На е3 анонс от Respawn по ЗВ должен быть.

Ответить

никогда такого не было, и вот опять

Ответить

Пройдёт год, может полтора. И они найдут новый способ заработка. И будут месяц качать деньги, пока очередной игрок не заметит проблему. Одно известно точно, теперь их махинации будут аккуратно интегрироваться в игру так, что найти их будет крайне трудно. А ещё жалко разработчиков закрытых студий.

Ответить

Забавно выходит. Созданием идеи внедрения микроплатежей и дальнейшим её развитием в SWBF2 занимались DICE, а страдает от этого, непосредственно, EA:)

Суровый бизнес, однако

Ответить

А вот с точностью противоположная ситуация складывается с Activision, Bungie и их последним детищем. В последнее время только и читаешь об очередных извинениях Bungie

Ответить

Финансовый провал Масс Эффекта, финансовый провал SWBF2, проблемы с выпуском затратного Anthem. Но раз уважаемые люди держат деньги в акциях ЕА, то можно плюнуть и рисовать цену от балды.

Ответить