Продажи всех игр серии Tomb Raider превысили 95 миллионов копий

Такого результата франшиза достигла с 1996 года.

via <a href="https://steamcommunity.com/id/Avarly" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Geon</a>
via Geon
  • Студия Crystal Dynamics сообщила о продажах всех частей Tomb Raider ещё в середине декабря, однако профильные СМИ обратили на это внимание только спустя несколько дней.
  • Общий тираж игр во франшизе превысил 95 миллионов копий. В прошлый раз авторы делились подобной информацией в мае 2022 года — тогда эта цифра составляла 88 миллионов. Таким образом, за прошедшее время серия прибавила ещё 7 миллионов единиц.
  • Разработчики отметили, что в общей сложности в Tomb Raider сыграло более 170 миллионов человек — этого удалось достичь благодаря подписочным сервисам Game Pass и PS Plus, а также раздаче в EGS.
  • Следующая часть TR уже находится в производстве и выйдет только на ПК, PS5 и Xbox Series X|S. Приключенческий экшен о расхитительнице гробниц создают на движке Unreal Engine 5.
22 показа
6.3K6.3K открытий
33 репоста
117 комментариев

Чё так мало? У Анчартеда на 2019 год было 44 миллиона при гораздо меньшем количестве игр и эксклюзивности тогдашней. Не зря всё-таки Юбисофт не хочет вкладываться в игры с бабами в главной роли.

Ответить

Тем не менее Лара Крофт намного известнее, чем Натан Драке.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

только анч - систем селлер платформы, который продвигался издателем, как игра, которую надо купить обязательно. а Томб Райдера вообще большая часть игр серии вышла во времена, когда 1 млн копий считался прыжком выше головы и суперпродажами.

Ответить

Lara > Natan

Ответить

Rise of the Tomb Rider очень зашла. Технологичная игра причем, шикарно выглядит и сейчас. Shadow понравилась упором на головоломки.

Ответить