VentureBeat: игровое подразделение Warner Bros. выставили на продажу за два миллиарда долларов

Эта сумма вдвое меньше той, о которой сообщалось ранее.

VentureBeat: игровое подразделение Warner Bros. выставили на продажу за два миллиарда долларов

Два анонимных источника подтвердили изданию VentureBeat информацию о том, что конгломерат AT&T выставил на продажу Warner Bros. Interactive Entertainment — игровое подразделение Warner Bros.

Изначально об этом сообщил сайт CNBC, согласно которому сумма сделки может достичь четырёх миллиардов долларов. Однако источники VentureBeat уточнили, что WBIE готовятся продать за два миллиарда долларов.

Среди возможных покупателей CNBC назвал Electronic Arts, Activision и Take-Two. Ни одна из перечисленных компаний не прокомментировала эту информацию.

По данным VentureBeat, один из крупных издателей игр уже объявил, что не заинтересован в покупке игрового подразделения Warner Bros., так как оно не приносит стабильный доход и не владеет правами на часть франшиз, по которым разрабатывает игры.

Например, неизвестно, согласится ли писательница Джоан Роулинг на передачу лицензии на игры по «Гарри Поттеру» от Warner Bros. к другой компании в случае продажи Warner Bros. Interactive Entertainment.

В игровое подразделение входят 11 студий, в число которых входит NetherRealm, которая развивает серии файтингов Mortal Kombat и Injustice, а также Monolith Productions, известная по F.E.A.R. и Middle-earth: Shadow of Mordor, и Rocksteady, разработавшая серию Batman: Arkham.

Материал дополнен редакцией
9.6K9.6K открытий
232 комментария
Комментарий удалён модератором
Комментарий удалён модератором

Майки могут только все захерачить

Ответить

не купят они их и уверен, что внутри компании даже не рассматривают такую возможность. Если бы студии по отдельности продавали, то возможно и купили тех же Rocksteady, а скопом покупать всё издательство, ещё и без прав на игры они не станут, потому что отбивать такие траты придётся очень долго

Ответить

Только хотел написать, сыграл на опережения.
Если не купят они, то купят epic )

Ответить

Ни разу ни профиль MS, эти ребята приобретают только частные компании со всей интеллектуальной собственностью.

Ответить

Добро пожаловать к нам, присаживайтесь.
Лутбоксы справа, СЖВ слева, не наступите

Ответить