Square Enix откроет студию Eidos в Шербруке — она займётся «техническими инновациями»

Подразделение начнёт работу осенью 2020 года.

Студию в Шербруке, четвёртом по величине городе канадской провинции Квебек, возглавит технический директор монреальского подразделения Eidos Жюльен Бувре (Julien Bouvrais).

Основной задачей Eidos-Sherbrooke будет поддержка исследований и разработок путём изучения, тестирования и применения новых технологий для создания видеоигр следующего поколения. В студии намерены собрать высококвалифицированную команду и уже начали поиски экспертов в областях программирования, рендеринга графики и «облачных» вычислений.

Больше двух лет назад мы начали размышлять над новым видением для студии Eidos-Montréal, и задумались об открытии регионального подразделения, близко связанного с компанией. Мы хотим продолжать расти, и не менять приоритетов, ведь главное для нас — наши сотрудники и технологии.

С открытием новой экспертной студии у разработчиков появятся новые инструменты, чтобы пользователи смогли ещё глубже погружиться в игру и получить более богатый опыт.

Дэвид Анфосси, глава Eidos-Montréal

На старте в шербрукском офисе будет 20 сотрудников, а полноценное открытие студии запланировано на начало 2021 года. В течение пяти лет Eidos намерена расширить штат до сотни человек, включая опытных профессионалов индустрии и выпускников университетов.

Материал дополнен редакцией
1.2K1.2K открытий
13 комментариев

Дайте Deus Ex.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

202 годаммм

Ответить

Технологии на благо Рима!! 

Ответить

Работают ребята во всю уже. Но пока без инноваций 🤷🏻‍♂️

Ответить