Sony опубликовала патент на агрегатор игровых новостей, основанный на интересах пользователя

Система должна анализировать медиконтент, который потребляет игрок, и исходя из этого формировать его новостную ленту.

Схема из патента Sony на агрегатор игровых новостей
Схема из патента Sony на агрегатор игровых новостей

Sony подала заявку на патент во Всемирную организацию интеллектуальной собственности 21 ноября 2019 года, а публикация документа состоялась почти через семь месяцев, 18 июня 2020 года.

Согласно описанию патента, Sony считает возможным создание системы, которая сможет отслеживать, какой интерактивный контент: текст, видео- и аудиозаписи — просматривал игрок и как именно он это делал. После этого система должна описать поведение пользователя ключевыми словами и на их основе искать соответствующие источники и новости.

Предусматривается, что агрегатор также сможет запоминать изменения в предпочтениях игрока и выводить найденные новости в специальную ленту на его устройстве — например, на ПК, PS4 или другой консоли.

До этого Sony также зарегистрировала патент DualShock с задними кнопками, опубликовала патент VR-контроллера с отслеживанием пальцев, подала заявку на патент геймпада с прямым подключениям к серверу, представила патенты сенсоров геймпада, которые измеряют биологические данные, и системы динамического создания музыки в играх.

Внедрят ли технологии из патентов в устройства, сервисы и игры Sony, неизвестно.

2.2K2.2K открытий
46 комментариев

они запатентовали то что уже давно используется, особенно на смартфонах? 

Ответить

Вот тоже непонятно. Ну скорее всего патент вообще был не об этом, а журналисты до безумия упростили его.. Возможно Сони запатентовала какой то свой уникальный алгоритм анализа и подбора контента.. Или что то в таком духе

Ответить

Будут постить новости по tlou

Ответить

Уже тестируют на Елистратове)

Ответить

Новости ЛГБТ движения

Ответить

Знаю я их новости, основанные на интересах. Вчера на 10 минут запустил Ведьмака, сегодня получил имейл – Мы знаем, что ты большой поклонник ведьмака, купи The Witcher Tales.

Ответить

Ну купи, тебе жалко чтоли?

Ответить