Консоли Xbox Series X/S втрое обогнали Xbox One по продажам в Японии

Аналитик игровой индустрии MauroNL сообщает, что новые консоли Microsoft из линейки Xbox Series пользуются заметно большей популярностью в Японии, чем Xbox One.

Консоли Xbox Series X/S втрое обогнали Xbox One по продажам в Японии

Совокупные продажи Xbox Series X/S в Японии составили 400,000 единиц. Доля Series X составляет 173,000 экземпляров, а более дешёвая Series S может похвастаться показателем в 227,000. Xbox One за всё время продаж разошлась в Японии совокупным тиражом в 140,000 устройств.

Вполне вероятно, что успех обусловлен в том, что за последние годы на «зелёной» консоли состоялись релизы многочисленных игр франшиз Final Fantasy и Yakuza. Многие из этих игр выходили сразу в Game Pass, что гарантировало владельцам консолей Xbox и соответствующей подписки доступ к большой библиотеке японских продуктов.

Впрочем, как отмечает аналитик, даже этот результат не является для Microsoft рекордным. Модельному ряду Xbox Series с текущими 400,000 проданных консолей предстоит ещё долгий путь, чтобы достичь уровня Xbox 360 — игровая система позапрошлого поколения нашла в Стране восходящего солнца 1,61 млн покупателей.

6.5K6.5K показов
896896 открытий
49 комментариев

Так то консоли ещё покупают те у кого комп старое ведро и даже игры не запускает, а играть хочется, но нет свободных денег в таком количестве чтобы новый ПК с нуля собрать, либо просто в жизни ещё есть способы куда их потратить по мимо сборки игрового ПК.
Вот и приходит на помощь консоль - как за небольшие вложения продолжить дальше играть как и играл.
Я вот когда брал себе Xbox Series X то вообще похуй на то какие там экзы у них есть или их нет.
У меня раньше была Xbox 360 и аккаунт остался, вот я пошёл и купил новый Xbox, сейчас уже третий год сижу и спокойно играю на боксе, словно я не Xbox взял а буд-то ПК обновил.
Я вот за себя знаю на 100% что когда выйдут например новые PlayStation 6 и Xbox 999 например, то я тупо Xbox возьму не думая даже, так как я уже привык к данной консоли, и то во что я играю есть и на ПК, и на PlayStation и на Xbox.

Ответить

Чувак, ты слишком адекватен для этого сайта. Тут так не принято.

Ответить

Для меня Xbox series это возможность поиграть в экзы с х360, такие как forza horizon, Motorsport 4 и midnight club

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну наверное только дурак бы выбрал на старте Xbox One а не пс 4. А сейчас равные консоли, пс5 даже как то похуже выглядит(но это кому как).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить