Insomniac о технологиях PS5 в Ratchet & Clank: Rift Apart — DualSense, SSD и объёмный звук

«Кульминация двадцати лет работы над серией».

В промо-ролике на канале PlayStation креативный директор Insomniac Маркус Смит рассказал о том, как приключенческий платформер Ratchet & Clank: Rift Apart будет использовать возможности PlayStation 5.

Игра выходит эксклюзивно для новой платформы, поэтому будет задействовать всё основные возможности. Благодаря быстрой подгрузке ассетов с SSD, разработчики смогли реализовать механику практически бесшовного перехода между измерениями, на которой строится сюжет и геймплейная динамика.

Разнообразное оружие будет задействовать продвинутый виброотклик и адаптивные курки геймпада DualSense. Вибрация от каждой пушки будет отличаться, и разработчики обещают, что арсенал будет ощущаться «более мощным».

А при использовании, например, дробовика, курок будет нажиматься туже обычного, выпускать залп из одного ствола на середине хода, а потом так же отрабатывать второй выстрел с ощутимым переходом. Можно будет резко нажать курок до упора, но игрок всё равно почувствует изменение в сопротивлении.

Система трёхмерного окружающего звука Tempest Audio.

Есть разница между тем, чтобы слышать звук из динамиков телевизора, и оказаться посреди леса. Мы смогли создать нечто, что было нам раньше недоступно.

Маркус Смит, Insomniac, креативный директор

Ratchet & Clank: Rift Apart анонсировали на презентации PlayStation 11 июня. Игра пока не имеет даты выхода, но скорее всего войдёт список игр, доступных в день выхода консоли в конце 2020 года.

8.4K8.4K открытий
162 комментария

Ну если они и впрям выпустят Рэтчета осенью, то беру PS5 на старте. 

Ответить

Играю щас в первую часть. И это афигенный платформер. Очень круто, что постоянно добавляются новые пушки и гаджеты. И игра совсем не надоедает

Ответить

Плюс Киберпанк. На ps4 его запускать думаю будет больно. 

Ответить

Рэтчета убьют и заменят женщиной-инвалидом?

Ответить

Мне чет страшно становится за эту новую фурри-вайфу. Учитывая, сколько щас по ней р34-артов посыпалось, это ж че к релизу будет?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Что это за киберпанк для девочек?

Ответить