GDC: больше 75% разработчиков считают токсичность игроков «серьёзной проблемой»
GDC: больше 75% разработчиков считают токсичность игроков «серьёзной проблемой»
14K14K показов
12K12K открытий

но вам не давали право требовать, чтобы всё было именно так, как вы сказали

Ну требуют и пусть. Вы же решаете, прислушиваться или нет. В чем проблема?

Ответить

Заебывает слушать одно и то же.

Ответить

Проблема возникает, когда поддержку начинают заваливать сначала гениальными предложениями, а потом угрозами вплоть до убийства, если эти предложения не выполняются. А отделу коммьюнити это разгребать. Иногда это переходит в личное, и угрозы начинают сыпаться отовсюду, до куда возмущенные игроки могут дотянуться.
Речь, конечно же, не об простой критике или предложениях. Не стоит преуменьшать число больных на голову людей. Сколько подобных новостей было, по крайней мере, со стороны зарубежных разработчиков!
Этот буллинг ничем не хуже любого другого буллинга. Если из-за неадекватов приходится прятаться, следить за утечками любой личной информации в сеть, получается хуета. Тем более, что сохранить реальную анонимность - почти нереально.

Ответить

Сотни и тысячи человек делают продукты. Отдают свое время и душу.
Им всем интересно почитать, как принимают их продукт или узнать конструктивную критику. Возможно даже в диалог встпупить. Но в этой тонне говна найти зерна истины - просто невозможно. хочешь, не хочешь, а нырнуть в нее придется. Если они вообще не будут прислушиваться к игрокам, получится полная ерунда. Не понравится всем.

Ответить