GDC: больше 75% разработчиков считают токсичность игроков «серьёзной проблемой»
GDC: больше 75% разработчиков считают токсичность игроков «серьёзной проблемой»
14K14K показов
12K12K открытий

Честно говоря, я согласен с разрабами. По этой причине даже не хочется играть в онлайн игры соло из-за высокой вероятности токсичности рандомов.

Особенно в радуге, где приблизительно в каждой 2-ой катке есть токсик с оскобрлениями, тимкиллами и просто специально сливает катки из-за того что ты пикнул не того персонажа/написал не то/не убил/просто так

Никак не пойму почему тут люди одобряют токсичность, в чем веселье? Тут только минусы и ноль плюсов

Ответить

В том что ты придаешь этому значение. замутил и всё. нужны инструменты для огораживане токсков самими игроками а не тотальная модераци которая в первую очередь ебёт обычных людей не токсиво. я получал 2 раза бан в сидже даже не писав что либо и не говоря в микро за токсичность. скажу больше есть знакомые навсегда забаненые. А люди отлетали целыми сквадами потому что бот вырывал словосочетание из слова и банил. не мутил а банил. так же овервоч. даже гг написать нельзя.
Когда я вижу такую борьбу с токсичнсотью. жедаю что бы разрабы перешли дорогу шахиду и он им устроил веселье в офисе.

Ответить

1) Веселье в том что у каких-то типочков подгорает срака. Я так троллил в танках сталкивая типов в воду, подпирая их и выталкивая из укрытий или блокируя артиллерии ствол своим орудием, чтобы от сплеша они убивались об меня. Это было весело читать как всякие Алексы агрятся. Причем я этим еще в 2012 занимался. Издеваться над тупыми людьми которые на очевиднейшие провокации ведутся и подобны бревну в этом плане это легчайший способ повеселиться. Ты его пнул, он и покатился.
2) По отношению к противнику это может иметь прямое влияние на геймплей, вывести из себя чтобы игрок стал хуже играть. Причем это в более легкой форме используется активно уже давно в тех же моба играх, когда давят целенаправленно одного персонажа в команде противника осложняя ему жизнь. Тут ты лишь идешь чуть дальше и провоцируешь ребятишек. Причем можешь даже ничего не писать, просто поприседать на телом поверженного противника чтобы он увидел. Или паузу в той же доте поставить сразу после убийства.
3) Онлайн игры в принципе хуйня в наше время, причем уже лет 10 наверное как. Привет подкрученный матчмейкинг и всякая дрочь на мету. Ребятишики бы не руинили тебе игру за то что пикнул Кавейру вместо Егеря если бы в игре не было меты.
Поэтому резюмируя все вышесказанное. Не играй в онлайн игры. В принципе не играй. Максимум в кооп бегай. Либо будь готов к тому чтобы об тебя вытрут ноги быстрее чем ты успеешь сказать помогите. Я так и поступил по итогу, удалил нахуй все сетевые игры кроме кооп.

Ответить