Сценарист будущего сериала по The Last of Us о сюжете второй части: это выдающееся достижение в повествовании

Сценарист будущего сериала по The Last of Us о сюжете второй части: это выдающееся достижение в повествовании

Сюжет The Last of Us Part II вызвал после релиза игры много споров в сети, и на фоне этого фанаты решили поинтересоваться, что о нём думает создатель «Чернобыля» Крейг Мейзин — вместе с Нилом Дракманном он выступает сценаристом будущего сериала по The Last of Us от HBO.

По словам Мейзина, он прошёл игру уже один раз и сразу взялся за второе прохождение. Несмотря на критику сюжета со стороны игроков, сам он считает, что это выдающееся достижение в повествовании.

Это одна из лучших игр, в которые я когда-либо играл. Сейчас я на своём втором прохождении, и от него я получаю даже больше, чем от первого. Это выдающееся достижение в повествовании, а также проработке персонажей и тем.

Крейг Мейзин, сценарист

Мейзин считает, что The Last of Us — как первая, так и вторая часть — отлично подходят даже для тех людей, которые далеки от игр и не запускают их.

Сценарист также отметил, что не боится нападок на него со стороны тех, кому не понравился сюжет. Вдобавок к этому Мейзин сразу же прокомментировал предположение его читателей, что он отзывается хорошо об игре только потому, что работает над сценарием будущего сериала по серии.

@clmazin I think you're contractually obligated to say nice things about TLOU2.
Я думаю, вы по контракту обязаны хорошо отзываться о The Last of Us Part II.
@Psygnosis73 LOL nah dude. I can say whatever the fuck I want.
Нет, чувак. Я могу говорить всё, что, *****, захочу.
@clmazin “ Well, you’re just saying that because you are writing the tv show — you have to say that.” - an idiot will say
Идиот бы сказал: «Ну, вы говорите это просто потому, что пишете сценарий шоу — вам просто необходимо так отзываться об игре».
Ответ на публикацию @Kingsume
That person would, indeed, be an idiot.

I could easily say I liked the game. Or that I was still playing it. Or that it was "thought-provoking."

But I'm on record. It's brilliant, it's shattering, and whatever the bar was for good gaming narrative, it has smashed it. https://twitter.com/Kingsume/status/1274892707156996097
Этот человек и правда будет идиотом. Я запросто могу сказать, что мне нравится игра, или что я всё ещё играю, или что она «заставляет задуматься». Но всё под запись: игра великолепна, и какой бы там не была планка повествования в играх, она более чем преодолела её.

О сериале по The Last of Us пока известно мало — ранее Нил Дракманн рассказал, что возьмётся за шоу только после того, как будет закончена работа над второй игрой, поэтому вероятно, что сценарий ещё не готов.

11K11K открытий
11 репост
295 комментариев

Опять по новой?

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Fuck This Shit I'm Out 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Прошел игру и она мне чертовски понравилась, но одновременно с этим я понимаю почему людям она может не понравится. Главное оставайтесь адекватными и добрыми друг к другу. В конце концов мы все здесь потому-что любим видео игры))

Ответить