Разработчики Assassin’s Creed готовятся к забастовке
Разработчики Assassin’s Creed готовятся к забастовке

Руководство компании Ubisoft, известной играми серий Assassin’s Creed и Far Cry, начало готовить сотрудников к тревожному будущему со скрытыми увольнениями и урезанием зарплат. Работники не оценили заботу руководства и собираются орг…

14K14K показов
4K4K открытий

Ребята в комментариях путают элементарные вещи вроде экономизма и коммунизма. С такими знаниями на серьезных щах делают какие-то выводы. Ребята читайте, никто не будет бороться за ваши собственные права кроме вас самих. А пример Юбисофта и нынешней ситуации во Франции необходимо оценить и сделать правильные выводы.

Ответить

Местные эксперды в большинстве своём не шарят за базовые основы того, в чём они с пеной у рта спорят. К сожалению участвовал тут в тупых срачиках, что бы условно к третьему комментарию-ответу догнать, что чувак с которым я дискутирую, не знает школьного курса обществознания и экономики (11 класс).
Тут многие почему-то уверены что частные компании могут работать нарушая законы, за счёт своих контрактов, лицензионных соглашений и того что они "не государство".
Хотя в 99.99% стран мира заявляется верховенство права. Что автоматически означает, что ни частное, ни юридическое лицо не могут нарушать законодательства страны (вернее конечно могут, но в суде они проиграют дело).
Думают что свободный рынок автоматически означает: "Не нравится - иди нахуй". Хотя чистого свободного рынка не существует и существовать не может в принципе. Задача тех же неолибералов, если они во власти, как раз таки регулировать рынок, что бы он был свободным, а не монополией/олигополией (отсюда корни антимонопольного законодательства в большинстве стран мира).
Не понимают, что рынок труда, это не отношения хозяин-раб. А свободные агенты что взаимодействуют с другими такими же. Есть рынок нанимателей, есть рынок соискателей. Всё это типа саморегулируется, но на самом деле нет. В большинстве стран действует ТК, либо какие-то местные (на уровне штатов/муниципалитетов) законы, типа минимальной оплаты труда, запрета детского труда (или его серьёзного ограничения) и пр. включая квоты на инвалидов, лгбтшников и пр. в штате организации. А причина подобной регуляции как раз таки в том, что какой-нибудь богатой ТНК с огромным штатом юристов, очень легко нагибать рядовых работников.
Ну и в целом, нормальное, здоровое государство ставит перед собой задачу гармоничного развития общества. И поэтому оно как бы балансирует между нуждами индивидов и благополучием всего общества. Что бы в конечном итоге обеспечить высокий уровень жизни если не всех граждан, то по крайней мере большинства (собственно поэтому демократия, это диктатура большинства). И во многом из этого принципа и все эти налоги на роскошь, прогрессивные налоги на доход и прочая уравниловка (с тем как всё это реализуют на практике уже совсем другая история).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Какая идиотская картинка. В жизни всё наоборот - школота и студентота, в жизни ни дня не работавшая, топит за социализм, а как начинают работать и понимать, как деньги достаются, и хоть раз посчитают, сколько государство забирает твоих денег нологами и на что их тратит, только тогда умнеют.

Ответить