Microsoft закроет стриминговый сервис Mixer 22 июля

И заключит партнёрство с Facebook Gaming.

Microsoft закроет стриминговый сервис Mixer 22 июля
22 показа
37K37K открытий

Решение давно напрашивалось. В топ-10 миксера по просмотрам можно легко попасть с 15 зрителями на стриме. Это приговор.

Немного оффтоп, но мне кажется, когда Майки субсидировать гейм пас за бакс закончат и поймут, что больше денег теряют, чем зарабатывают, то тоже свернут лавочку, прям как миксер, хотя вспомним какие деньги туда заливали. На одного только Нинжу по слухам от 50 до 100 лямов потратили.

Ответить

Они постоянно говорят о том, что Game Pass ужасно выгоден и им и сторонним разработчикам

Ответить

Mixer не показывал практически никакого роста уже давно, поэтому это был логичный шаг, а Game Pass показывает постоянный рост, при чём последние годы всё лучше, поэтому не вижу аналогии с Mixer

Ответить

Игровое подразделение для Майкрософт это капля в море, отсюда и все проблемы. То есть если для Sony это один из основных источников дохода и они сражаются за каждый доллар, то у Майкрософт всегда присутствует фактор возможности закидать деньгами убыточное мероприятия, а если уж совсем не вывозит, до закрыть и забыть.

Ответить

У ГП много косвенной прибыли. Там же берется анализ юзеров в разрезе. И подписчики начинают больше играть, обрастают связями в сообществе, приводят новых игроков. Больше начинают покупать. Так что цена подписки это только часть профита, а еще часть это косвенные параметры вовлеченности. Плюс, подписка привязывает к экосистеме, и когда xCloud выйдет на мобилках, а у тебя геймпасс, то скорее всего народ и туда подпишется. А можно и на альтимейт подписаться, хотя вроде ты по сетке и не планировал гонять до этого. Ну и тыды и тэпэ. Там хитровыебанная бизнес-модель, не зря почти все крупные игроки в любой сфере пытаются свой аналог сделать, типа эполов и прочих диснеев. Вроде как выгоднее держать весь год юзера на подписке и "дарить" ему экзы, чем ждать что какая-то небольшая часть их купит за фулпрайс. 

Ответить

Это майкрософт. Эти несколько миллионов для них - хрень.

Ответить

Геймпас это их ставка, просто качество наполнения со временем упадет.

Ответить

ну почему не выгодно. Имхо, геймпасс как раз может выстрелить в следующем поколении, когда майки сделают упор на сессионные игры типа форцы. дустан стайл хало, MFS и прочее. Потенциально игрок, который рубится в 2-3 игры все поколение (а таких большинство) принесет гораздо больше денег таким образом

Ответить

Ох уж эти влажные мечты сонибоев...

Ответить

когда Майки субсидировать гейм пас за бакс закончат и поймут, что больше денег теряют, чем зарабатывают, то тоже свернут лавочку.

Эти промо одноразовые и работают только для пользователей которые раньше им не пользовались. И абузят их разве что в нашем необьятном постсовке. Так что выгода там вполне себе реальная и безоговорочная. Подписка очень сочная, для геймеров с накопившимся бэклогом или для тех у кого раньше не было Xbox'a это вообще дар с небес за такую цену. И можно сделать еще лучше и прибыльнее просто засунув в подписку xCloud или сделать Ultimate по тарифу обычного Game Pass'a. 

Ответить