Создатели Pathfinder: Kingmaker «шокированы» обвинениями в адрес Криса Авеллона, но принимать поспешных решений не хотят

Студия Owlcat Games намерена проследить за ситуацией.

Создатели Pathfinder: Kingmaker «шокированы» обвинениями в адрес Криса Авеллона, но принимать поспешных решений не хотят

После того, как сценариста Криса Авеллона обвинили в домогательствах, уже четыре компании успели разорвать связи с ним, включая создателей Dying Light 2. Информацию о разработчике подтвердило агентство Bloomberg.

Наконец, теперь ситуацию прокомментировали и авторы Pathfinder: Kingmaker из российской студии Owlcat Games. Сейчас они работают над Pathfinder: Wrath of the Righteous, и Авеллон причастен к её сценарию.

Как и многие наши друзья и коллеги из индустрии, мы шокированы обвинениями в адрес Криса Авеллона. За свою карьеру Крис сделал многое для жанра RPG, включая нашу первую игру, Pathfinder: Kingmaker. Учитывая его репутацию, мы и подумать не могли, что такое может произойти. Мы в Owlcat против сексуальных домогательств в любой форме. В то же время мы не хотим принимать поспешных решений на основе обвинений. Мы продолжим наблюдать за ситуацией, чтобы решение было обоснованным.

Owlcat Games

Сам Авеллон не стал отрицать обвинения и лишь признался, что ему стоило быть лучше. Также он отказался от поддержки фанатов и попросил, чтобы те бросили его, поскольку после своих проступков он не стоит того, чтобы за него вступались. С тех пор в своём твиттере он ничего не писал.

12K12K открытий
282 комментария

Мой любимый серийный насильник (после Ванштейна)
люблю его

Ответить

А мне Спейси нравился в роли :

Ответить

Про Вайнштейна, надеюсь, шутка? Он своей, по сути, коррупцией ничего хорошего индустрии не сделал

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить