В сети нашли новые Твиттер-аккаунты Fable и Perfect Dark — Microsoft говорит, что завела их для защиты прав

В сети нашли новые Твиттер-аккаунты Fable и Perfect Dark — Microsoft говорит, что завела их для защиты прав

Впервые зарегистрированные аккаунты игр в Твиттере заметили на Reddit. Датой регистрации профиля «fable» значится март 2020-го, а «PerfectDarkGame» — июнь 2020-го.

Пользователи сайта также обратили внимание на то, что при запросе нового пароля Твиттер предлагает отправить его на почту, которая, вероятно, находится на домене «microsoft.com».

Исходя из этого фанаты решили, что так Microsoft готовится к анонсам новых игр по этим франшизам — презентация игр компании должна пройти в июле.

Позже ситуацию прокомментировал редактор The Verge Том Уоррен — на его сообщение отреагировал глава маркетингового отдела Xbox Аарон Гринберг.

@tomwarren @fable @PerfectDarkGame I know everyone is hungry for news, but sorry to get your hopes up. These accounts have been inactive for years, it’s standard practice to secure social handles for our IP.
Я знаю, что все жаждут новостей, но прошу извинить за неоправданные надежды. Эти аккаунты были неактивны много лет и это стандартная практика по защите наименований наших IP для соцсетей.

Вместе с этим на аккаунте Perfect Dark появилось сообщение — как оказалось, профиль зарегистрировал фанат игры, который после новости с Fable заметил, что у Perfect Dark нет собственной страницы.

По словам пользователя, сразу после этого он получил запрос на подписку от Кена Лобба — креативного директора Xbox Game Studios и одного из разработчиков оригинальной Perfect Dark.

I created this account after hearing about the @fable one and noticed perfect dark didn’t have one. Shortly after I received a follow request from Ken Lobb to which I accepted, I doubt if they didn’t have something in the works he wouldn’t have sent a follow (1/2)
Я создал этот аккаунт после того, как услышал про Fable и заметил, что у Perfect Dark нет профиля. Вскоре после этого я получил запрос от Кена Лобба, который я принял. Сомневаюсь, что он отправил бы мне запрос, если бы они не работали над чем-нибудь.
After accepting kens follow I sent him a message saying that if you needed the @ I’d be happy to give it up, I am still waiting for a replay. I never thought it reach Greenberg, sorry to disappoint everyone I’m just a normal guy who got the @. (2/2)
После запроса Кена я отправил ему сообщение, что я с радостью верну профиль, если будет нужно. Я всё ещё жду ответа. Я не думал, что это дойдёт до Гринберга, извиняюсь, что разочаровал всех, но я обычный парень, кому достался профиль.

Некоторым, включая Уоррену, показалось странным, что Гринберг в своём твите сослался на аккаунт, созданный фанатом, однако сам пользователь признал, что такой исход вполне вероятен — по его мнению, аккаунт действительно мог принадлежать Microsoft.

@rndmmsc They could’ve had this account handle secure but someone messed up and I was able to secure it, for now.
Они могли иметь доступ к этому наименованию, но в результате чей-то ошибки она пока что досталась мне.

Действительно ли Microsoft трудится над играми по этим франшизам, сказать сложно, однако слухи о разработке перезапуска Fable встречаются не первый год — разработчиком, судя по всему, выступает студия Playground Games, известная по серии Forza Horizon.

Оригинальная Perfect Dark от Rare вышла в 2000 году для Nintendo 64 и была своего рода духовным наследником GoldenEye 007. Игра развивала идеи предыдущего тайтла студии, а главной героиней выступала агент Джоанна Дарк.

Критики высоко оценили Perfect Dark за технические достижения, реиграбельность и продвинутый для того времени мультиплеер — её рейтинг на Metacritic составляет 97 баллов.

Это далеко не первые замеченные аккаунты игр в Твиттере — так, на днях пользователи наткнулись на профиль Prince of Persia. При запросе нового пароля сайт предлагает отправить его на почту, который, судя по всему, находится на домене «ubisoft.com».

В сети нашли новые Твиттер-аккаунты Fable и Perfect Dark — Microsoft говорит, что завела их для защиты прав
4.9K4.9K открытий
49 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Тогда уж вторую портировать на пк и третью часть вместе с ней засунуть в Steam, чтобы библиотека целой была
Жаль, что это лишь мечты

Ответить

Сказали же, что нет.

Ответить

Всем нам иногда хочется поесть го...
Простите) не удержался.) 

Ответить

Если анонсируют Fable и Perfect Dark одновременно, то я беру SeX

Ответить

Fable Autochess и Perfect Dark Battle Royale :^)

Ответить

Уже давно инсайд был что будет и фейбл и перфект дарк

Ответить