Мошенники обманули холдинг Tencent - они получили данные об играх компании

Мошенники обманули холдинг Tencent - они получили данные об играх компании

В среду Китайская полиция заявила, что Tencent была обманута группой людей, выдававщих себя за представителями самого известного китайского производителя чили, Лао Ган Ма, после того, как интернет - гигант обвинил их в нарушении контракта.

Чили Лао Ган Ма
Чили Лао Ган Ма

Ранее возник спор, когда суд Шэньчжэня заявил, что замораживает активы Лао Ган Ма на сумму 16,24 млн юаней (2,3 млн долларов) по требованию Tencent Holding Ltd, которая подала в суд на производителя за неуплату рекламных сборок по контракту 2019 года.

Лао Ган Ма в заявлении сказали, что они никогда не подписывали такой контракт.

В среду полиция южного округа города Гуйян заявили, что арестовали трех человек, обвиняемых в подделке печати компании Лао Ган Ма - используемой в Китае для оформления документов и притворялись сотрудниками отдела маркетинга фирмы, который подписал соглашение о сотрудничестве с Tencent

Цель состояла в том, чтобы получить коды пакетов онлайн игр, которые Tencent выдавали в рамках своей рекламной деятельности, которую они позже перепродавали в Интернете для получения незаконной прибыли

Говорится в официальном заявлении полиции Гуйяна опубликованном в Weibo.

Эта тема стала одним из самых обсуждаемых вопросов на китайском Weibo, китайский аналог Twitter, с более чем 230 миллионами просмотров.

11 показ
2.5K2.5K открытий
19 комментариев

Однако Tencent -

Ответить

Ничто не переплюнет огромнейшую утечку данных пользователей при взломе серверов SONY. Это прям настоящее фиаско.
P.s. Пентагон не в счет.

Ответить

Надеюсь, я смог в теги

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Скандалы не хватает

Ответить

А щас Лао Ган Ма может подать справедливо в суд на тенсент. 

Ответить

Почему? Они же не с фонаря начали бочку катить, была поддельная печать, распознать которую возможно было тяжело людям не из компании. Даже суд удовлетворил ходатайство, а значит было законное основание. 

Ответить