Палата лордов Великобритании заявила, что лутбоксы должны регулироваться законами об азартных играх

И призвала правительство к «незамедлительным действиям».

Палата лордов Великобритании заявила, что лутбоксы должны регулироваться законами об азартных играх
88 показов
7.6K7.6K открытий
22 репоста

Комментарий недоступен

Ответить

 неужели родителям лень потратить какое-то времяМногим родителям лень потратить какое-то время на самого ребенка, не говоря уже про то, чтобы узнать, чем он там увлекается, а чем нет, что нужно ограничивать, а что нет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В Оверватче самые засранные мусором лутбоксы. Хочешь скин? А хрен тебе, вот граффити или иконка, или войслайн. А когда лутбоксы ограничены евентовым временем, то я уверен, что их продажи растут , потому что люди хотят получить скин, а получают хрень которая им вообще не сдалась.
Лутбоксы должны сдохнуть. Все. Не важно косметические они или нет.

Ответить

Да тут уже дело даже не в детях, а как раз таки в обывателях с кошельками на распашку. Тут двоякая ситуация, с одной стороны "сами дураки" с другой дизайнеры таких игр по сути эксперты в психологических манипуляциях, местами всё выглядит на грани мошенничества, а граждане налоги платят в том числе за защиту от подобных посягательств на свой кошелек. Вроде всем очевидно что цигане-наперсточники на улицах - это незаконно, как и казино с автоматами у нас запретили на каждом углу ибо народ склонен к игровой зависимости из чего вытекают разные социальные проблемы.

Ответить

неужели родителям лень 

Ахахаха бл 

Ответить

Проблема в том, что тот же Overwatch 18+ только в Австралии, в большей части стран 12+, в описании рейтинга сказано про нереалистичное насилие и мягкие ругательства (без обсценной лексики). Среднестатистический родитель, который не играет в компьютерные игры, посмотрит ролики-трейлеры, вроде весело, вроде ничего такого страшного нет, и купит ребенку. Он может вообще ничего не знать про лутбоксы и современную монетизацию, а рейтинг такую информацию не дает. Хотя смысл рейтинга как раз в том, чтобы родитель мог иметь возможность быстро и просто фильтровать контент для ребенка.

И тут, казалось бы, ну что такого особенного, если все рейтинговые агентства станут прописывать таким играм 18+ и прямое указание на донат? Тем более, что стоит запросить комментарий у крупных издателей, как они начинают лить воду про "у нас донатят только взрослые люди, отдающие себе отчет в том, что они делают". Вот только стоит завести речь про плашку 18+, сразу начинаются отмазки про "механику сюрприза" и прочая чушь, что как бы намекает. Для этого и нужна законодательная база, чтобы обязать классифицировать все такие игры, как 18+ и заявлять о микротранзакциях.

Ответить

родители могут тупо не разбираться.
знаешь, сколько людей платит деньги (или просят у оператора) что бы им настроили планшет/смартфон?

Ответить