Из ПК-версии Persona 4 Golden по ошибке убрали защиту Denuvo

«Пиратам» не пришлось взламывать игру.

Из ПК-версии Persona 4 Golden по ошибке убрали защиту Denuvo
11 показ
9.1K9.1K открытий
22 репоста

Комментарий недоступен

Ответить

Ну я прекрасно понимаю людей, который не возьмет эту игру из-за политика Атлас. Игнорировать ПК платформу десятками лет, и кинуть подачку в виде 13 летней игры, это мягко говоря не приятно.

Ответить

Ну вообще, насколько я помню, Атлус уже подтвердили, что довольны тем, как Персона 4 продается. Так что мб еще и видать.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В DMC5 вообще на релизе слили по ошибке исполняемый файл без денувы. Но игра даже на ПК отлично продалась.
А Персона в целом своеобразная игра. Возможно без денувы она приобщит к серии многих новых игроков.

Ответить

Ну причем здесь это? Сколько можно этот дурацкий мем использовать.
Не влияет наличие Denuvo на продажи игры. Ну никак. Цены влияют, хайп влияет, качество влияет, но не австрийское malware, что там не пели в пресс-релизах.

VC4 была полгода без взлома и еле-еле 50 000 копий наскребла в Стиме и это при полумиллионе у первой части, не защищенной ничем. Теперь у нее больше 200 000 и это при том, что любой может скачать ее на торренте. У Cuphead минимум миллион продаж, у второго Ori больше 500 000 итд. И таких примеров - масса, спасибо мистеру Галенкину за SteamSpy.

Наличие Denuvo - это ИМХО единственный серьезный недостаток данного порта, но это вполне в духе Атлус, которая презирает (уверен, до сих пор) ПК-геймеров, и никого этим шагом она не удивила. Люди радостно покупают игру из франшизы, которую так давно просили и ждали на ПК, и будут продолжать покупать, не смотря на этот слив.

Ну и не забываем про то, что все желающие в течении последних десяти лет могли спокойно играть в PS2 версию на эмуляторе. Там меньше контента, но тем не менее.

Так что не надо тут заранее посыпать голову пеплом. Тем более в случае Атлус решение, что, когда и где выпускать зависит от расположения звезд на японском небе, а не от количества активных сидеров на трекерах. Владельцы Switch подтвердят.

Ответить

Так она уже есть и давно, сам на пк прошел

Ответить

Это было понятно за долго до выхода персоны 2

Ответить