Британская розница: за июнь продано больше копий The Last of Us Part II, чем у остальных игр из топ-10 вместе

29% физических продаж за месяц пришлись на игры Sony.

Британская розница: за июнь продано больше копий The Last of Us Part II, чем у остальных игр из топ-10 вместе
13K13K открытий

Забавно, что игру многие ругали за феминизацию, но есть один нюанс. Все самые приятные и адекватные персонажи в игре - мужчины! Джоел показан настоящим заботливым и любящим отцом. Джесси - верный друг, ответственный и рассудительный. Оуэн единственный из команды Эбби вызывает симпатию. Спас жизни Томми и Элли, когда остальные хотели убрать свидетелей, да и вообще всячески намекал Эбби, что можно жить счастливо забыв про месть. По всему было видно, что он не хотел в этом участвовать, но поддерживал свою любовь жизни. Отец Эбби - просто добряк. Спасает зверушек, наплевав на всё. Да, умертвил бы Элли, но его цель была благой, а решение трудным. Томми - верный брат, пытался защитить Элли от пути мести и отправился в поход в одиночку. Только в конце ему резко подговнили характер, хотя в середине игры он выдавал противоположную и здравую мысль, что ВОФ уже заплатили достаточно за убийство Джоела. А что же женские персонажи? Эбби и Элли - виновницы всей произошедшей трагедии, ослепленные местью. Если разбирать Элли. Говнилась и по-скотски обращалась с Джоелом почти на протяжении всех флешбеков. Затем шла по трупам в том числе невиновных людей к своей цели, чтобы в итоге отступить. Бросила свою семью в лице Дины и Джей Джея. Дина - дура, которая поперлась на опасную миссию зная, что беременна. Лев-Лили из-за своих психологических проблем с самоидентификации становится виновницей смерти сестры и матери. Эбби - без комментариев. Просрала счастье, которое ей преподнесла судьба в лице Оуэна, жестоко истязала Джоела, хотя могла просто убить выстрелом в голову. В концовке предаёт всю свою группировку поддавшись импульсивному решению защищать детей, которых знает без года неделю. Стала виновницей смерти всех своих близких людей и убивала своих друзей соратников по ВОФ. По итогу обеим протагонистам  игры в конечном итоге я сопереживал в разы меньше, чем всем вышеперечисленным мужским персонажам.

Ответить

Так феминизация и заключается в том, что мы играем за нелогичных, истеричных женщин. Ты же сам это расписал в конце, Эбби никакого сопереживания и эмоций не вызвала, просто заставлял себя играть за неё. Игра за Джесси в разные интереснее была бы. Ну и к феминизации относят то, что практически одни женщины, даже двухметровые гигантский ближе к концу. Ну и про самоидентификацию смешно в реалиях пост апокалипсис.

Ответить

"Эбби и Элли - виновницы всей произошедшей трагедии" - вообще то только ебанутая Эбби, которая годами накручивала себя и искала мести.

Ответить

В целом согласен, за исключением Эбби. Там все чуточку сложнее. Убивала она не своих друзей, а скорее коллег и то, потому что иначе те убили бы ее. А двух серафитов она хоть и едва знала, но они ей жизни спасли, плюс она увидела их с другой стороны, да и потом она чувствовала вину перед ними за то что поубивала кучу их соратников, возможно чьих-то родителей тоже...
И кстати, не все женские персонажи там так плохи. Например Дина, ну или те же Мария, Яра...

Ответить

импульсивному решению защищать детей, которых знает без года неделюОно не импульсивное. То есть эмоции там есть, но решение совершенно рациональное и все последующие действия основаны на нём. К этому моменту, вообще-то, всё повествование нота в ноту выстроено.

Стала виновницей смерти всех своих близких людей и убивала своих друзей соратников по ВОФЯ не убивал.

Ответить

Я сохраню твой коммент, до момент, пока не пройду сюжетку до конца.  А потом почитаю

Ответить