Продажи Satisfactory превысили миллион копий

Для этого игре о строительстве заводов на неизведанной планете потребовалось чуть больше года.

Продажи Satisfactory превысили миллион копий

О продажах Satisfactory рассказал Джейс Варлет, комьюнити-менеджер студии Coffee Stain, разработавшей игру. По словам Варлета, к 3 июля 2020 года тираж Satisfactory составил 1 326 518 копий.

Из них 958 917 пришлось на Epic Games Store, а 367 701 — на Steam. Изначально игра вышла именно в EGS — её релиз в раннем доступе состоялся 19 марта 2019 года, а к началу июня того же года продажи Satisfactory превысили 500 тысяч копий. В Steam игра появилась только через год — 8 июня 2020 года.

Satisfactory рассказывает о сотрудниках корпорации FICSIT, которые должны колонизировать планету Massage 2(AB)b и возвести на ней заводы, трубопроводы и конвейерные сети. Игра по-прежнему находится в раннем доступе.

Материал дополнен редакцией
5.8K5.8K открытий
11 репост
119 комментариев

В конце видео были раскрыты реальные цифры

Ответить

А они всё продолжают гнуть свою палку. Уважаю

Ответить

Вроде разрабы сатисфактори сами признались что пошли в ЕГС чтобы ехидно получить деньги, выкатить полупустую бетку и доделывать её для выхода в ЕГС

Ответить

А ведь кто-то тогда на полном серьёзе выкладывал новости о провале игры в егс😂

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это был сарказм про лаунчеры? Просто в стиме руководства, информирование о патчноутах, друзяшки, ачивки, информация о том где конкретно в игре сейчас друг находится, на каком тире развития. Все в реальном времени. Это реально удобнее.

Ответить

Один момент, игра в егс до выхода в Стиме стоила больше тысячи(около 1.5к), пока была в раннем доступе, сейчас же в Стиме она стоит 500+ и это распродажа, сравнивать мало смысла, тем более без этих дополнений

Ответить