«Вы видели только один цвет радуги»: сценарист Assassin's Creed Valhalla ответил на критику слитого геймплея

Игроки отметили слишком сильную схожесть грядущей AC с Origins и Odyssey, но Дерби Макдевитт намекнул, что утёкший отрывок не даёт полноценного представления о Valhalla.

Скриншот из утёкшего геймплея Assassin's Creed Valhalla
Скриншот из утёкшего геймплея Assassin's Creed Valhalla

В ночь с 5 на 6 июля в сети появилось 30 минут геймплея Assassin's Creed Valhalla, официальный показ которой намечен только на 12 июля. В отрывке можно увидеть разные механики и системы игры: езду на лошадях, мореплавание, прокачку, диалоги, инвентарь и захват британской крепости.

Игроки отреагировали на слитый геймплей неоднозначно — одни похвалили саундтрек Йеспера Кюда, а технические недостатки списали на ранний билд, в то время как другие раскритиковали Valhalla за нереалистичные анимации, утомительную боевую систему и общую схожесть с предыдущими частями — Origins и Odyssey.

Да уж. Бои выглядят также мультяшно, как и в Odyssey. Все эти удары и пинки, которые отбрасывают на 5-10 метров... Разве эта часть не должна была стать более приземлённой, реалистичной? Боевые анимации, похоже, постоянно повторяются. Надеюсь, это всё из ранней версии, иначе я это не куплю.

GloriousStove, пользователь Reddit

Выглядит как копия предыдущих частей, скрещённая с «Ведьмаком 3».

Edwarddaniel1
, пользователь Reddit

В сражениях не ощущается никакого веса оружия и ударов. Анимация уклонения больше напоминает телепортацию, чем реалистичное движение. В целом похоже на Odyssey, в которой анимации стали хуже.

mithi9, пользователь Reddit

Слишком похоже на Odyssey. Я надеялся, что изменений будет больше. Если бы мне сказали, что это DLC, я бы поверил.

BrandonInGOAT, пользователь Reddit

Ubisoft не комментировала критику со стороны игроков. На недовольство фанатов ответил только Дерби Макдевитт, сценарист и нарративный директор Assassin's Creed Valhalla, который также занимался Assassin's Creed 4: Black Flag и AC: Revelations.

По мнению Макдевитта, игроки судят о Valhalla преждевременно — они видели только небольшую её часть, но вынесли мнение об игре в целом.

Assassin's Creed Valhalla должна выйти в конце 2020 года на ПК, PS4, Xbox One и в Google Stadia, а также на PS5 и Xbox Series X.

You saw one color and you yelled “This ain’t a rainbow!!!”
Вы увидели только один цвет и закричали: «Это не радуга!».
23K23K открытий
412 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

А ТАКИЕ РАДУГИ  ЗНАЕШЬ?

Ответить

что плохого?

Ответить

Ну он же прав! Цвет то действительно коричневый... Видимо будет еще чуть светлее, чуть темнее. Хотя выбор цвета для радуги конечно странный.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

После этого заявления сразу стало спокойно на душе как то, всё встало на свои места так сказать.

Ответить

не ну а чо, хорошая же игра - радуга, без багов и проблем

Ответить