VGC: Microsoft попросила разработчиков сделать бесплатными «апгрейды» игр для Xbox Series X

Авторам советуют поддерживать систему Smart Delivery или найти аналог.

VGC: Microsoft попросила разработчиков сделать бесплатными «апгрейды» игр для Xbox Series X
15K15K открытий

Какое мягкое давление на издателей и разработчиков игр. Или вы находите способ повернуться игрокам и Майкам к лицом, или вам будет немного больно.
Тем, кто не хочет пользоваться решением Microsoft, советуют найти какую-то альтернативу ейКроме того, разработчики, отказавшиеся от этой программы Microsoft, не смогут «передумать» и добавить её поддержку после релиза своих игр.А это вообще выглядит или как посыл в одно место и к Sony.

Ответить

А это вообще выглядит или как посыл в одно место и к SonyЯ вижу только намеки в сторону ЕА, вообще не понимаю, как вы умудряетесь сони выискивать в достаточно простом предложении

Ответить

Ни активижн, ни 2К, ни ЕА не будут отказываться от такого огромного рынка. Всем понятно, что  Майкрасофт взялась серьезно  за бренд Хбокс, и это поколение будет у них очень хорошо продаваться. Терять потенциальную базу в 50-70+млн консолей это абсурд, на который эти конторы не пойдут.

Ответить

Рекомендации вполне разумные. 
Потому что технически, например, FIFA 21 для One и FIFA 21 для Series — это две разные игры. У каждой будут свои сохранения, статистика и списки достижений (даже если они полностью совпадают). И когда две такие базы существуют параллельно, объединить их в одну уже крайне затруднительно.
А чем это плохо и неудобно, можно понять на примере, скажем, Borderlands 2 для Steam, которая существует в двух вариантах: международная и RU. Технически тоже две разные игры, свои списки достижений, и в коопе пользователю одной версии не поиграть с пользователем другой. 
Майки всё правильно делают, пытаясь минимизировать количество совершенно ненужных в своей экосистеме сущностей.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить