Бывший глава маркетингового отдела Xbox: «Выход улучшенных версий PS5 и Xbox SeX маловероятен»

Бывший глава маркетингового отдела Xbox: «Выход улучшенных версий PS5 и Xbox SeX маловероятен»

Текущее поколение консолей ознаменовалось выпуском улучшенных версий, которые предлагали поддержку 4K и увеличивали мощность по сравнению с базовыми моделями. По словам бывшего исполнительного директора Xbox Альберта Пенелло, это вряд ли произойдет с консолями PlayStation 5 и Xbox Series X.

Выступая на форумах ResetEra, Пенелло объяснил, почему выпуск улучшенных версий для PlayStation 5 и Xbox Series вряд ли произойдет. PlayStation 4 Pro и Xbox One X были более необходимы из-за того, что дисплеи 4K быстро становились более распространенными, поскольку базовые модели были разработаны с выходом 1080p. Поскольку дисплеи 8K вряд ли станут более распространенными через 3 или около того года, на этот раз может просто не потребоваться обновление на более мощную модель.

Это просто менее необходимо.

4K становилось основным разрешением для ПК и телевизоров, а базовые консоли были разработаны с выходом 1080p (или меньше).

Я думаю маловероятно, что мы увидим, как 8K TV станут мейнстримом точно так же, как 4K становились мейнстримом - мы с большей вероятностью увидим улучшения в NITS (чтобы управлять лучшим HDR) или лучшей частотой кадров для поддержки более 60 кадров в секунду на телевизорах.

Модернизация поколения не только менее финансово и технически жизнеспособна, но и, вероятно, менее необходима, чтобы идти в ногу с технологиями.

Альберт Пенелло, Бывший глава маркетингового отдела Xbox

Поскольку PlayStation 5 и Xbox Series X ещё не выпущены, разговоры об обновлениях определённо кажутся преждевременными, но заявления Альберта Пенелло имеют место быть.

Однако технологии постоянно развиваются, а планы постоянно меняются, так что кто знает, что ждёт консоли в будущем.

11 показ
7K7K открытий
202 комментария

Вот поэтому он и бывший глава маркетингового отдела, потому что выпуск обновленных версий консолей это неплохая такая возможность продать их по второму кругу

Ответить

Мне вот интересно, народ реально брал новые консоли ради 4к, а не для более высокой производительности? О_о потому что весь этот бубнёж про 4к стал подбешивать, срать бы на них с большой колокольни

Ответить

Новые консоли и так сильно в убыток себе будут продавать. Продавать во второй раз в убыток себе? Шта?

Ответить

Да, когда к примеру, новая консоль для 8к. Я сомневаюсь, что в ближайшие 5 лет появится железо, способное адекватно тянуть 8к@60гц на ПК, за консоли я вообще молчу, даже на 30 кадрах. А продавать улучшенную консоль для 4к опять - бред. Потому, что 90% владельцев консоли не поймут зачем им эти 4к@60гц, либо немного прокачанная графика. Большинство владельцев консоли - обычные люди, которым и 30 кадров достаточно. А для 10% гиков делать новую железку абсурд.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот он щас это спизданул, народ расслабит булки и будет покупать дефолт версию. Через пол года- год выйдет слимка/прошка. У кого-то подгорит и он захочет себе лучшую версию, а обычную покупал, так как думал, что до следующего поколения ничем обделён не будет

Ответить

С точки зрения маркетинга ему выгодно сейчас говорить, что обновлённых консолей не будет. Так у людей будет меньше сомнений в том, что новую консоль стоит брать.

Ответить