Откуда взялись стандарты diversity, которые планирует ввести BAFTA Games Awards, и что это значит

Пока идею лишь хотят опробовать на одной из категорий.

Hellblade стала лучшей британской игрой по версии BAFTA Games Awards 2018
19K19K открытий

Какое же дерьмо с повесточкой продвигается уже длительное время в сфере развлечений и культуры...

Ответить

Внезапно меньшинством стали обычные белые мужчины традиционной ориентации. Через десяток лет нас будут изучать в учебниках по истории как вымерший вид.

Ответить

Всё далеко не так однозначно. Конечно у "повесточки" в целом и квот на меньшинства в частности есть свои недостатки. Но вы никогда не задумывались зачем люди культуры этим занимаются? Неужели только из-за кучки радикалов в условном твитере? Я так не думаю.

Конкретно в данном случае логика следующая. Огромное количество людей по всему миру - гомофобы, расисты, жертвы гендерных стереотипов и т.п. Есть даже целые страны, где это продвигается на государственном уровне. Ну или стыдливо замалчивается. Может не все люди питают прям ненависть к меньшинствам, но могут презирать, относиться пренебрежительно или предвзято.

Как объяснить таким людям, что быть геем, темнокожим, женщиной, не соответствующей стереотипам о женственности - нормально?

Правильно, регулярно показывать их в произведениях массовой культуры. Конечно в жизни меньшинства встречаются намного реже, чем это показывают сейчас, повинуясь "повесточке", но если в массовой культуре всё будет как в жизни, меньшинства намного дольше будут отставать странными, опасными, ненормальными изгоями в глазах огромного количества людей.

Но разнообразие не должно быть просто красивой картинкой на экранах. Иначе это будет лицемерием.

Всё вышесказанное верно и для реальной жизни. Компании берут на работу женщин, чтобы показать, что они могут не только варить супы и рожать детей; нанимают темнокожих, чтобы показать, что они могут не только грабить и торговать наркотиками в гетто, геев - стобы показать, что они такие же люди, как и все остальные.

Показать это не вам, таким прогрессивным и лишенным предрассудков, а огромному количеству людей, которые этими самыми предрассудками страдают.

Вот зачем нужно девёрсити.

И не стоит превращать отдельных радикалов и перегибы в соломенное чучело, с которым так легко спорить. Это либо сознательная манипуляция, либо когнитивное искажение.

Повторюсь, у девёрсити есть проблемы и недостатки, но и хорошее в этой идее тоже есть.

Называть это движение "дерьмом ради повесточки" - точно такой же ограниченный и зашоренный радикализм, как и загоны так ненавидимых вами СЖВ, только с другой стороны.

Ответить

До тех пор пока не будет введён законодательный запрет на Ислам и Христианство, как основных противников Диверсити, буду считать всё это хуйнёй. 
Или запрещаем ВСЕ религии которые содержат в своих догматах призывы к насилию и не равноправию или идем на хуй. 

Ответить

Какой кошмар. На какой день запланирован апокалипсис?

Ответить

Чего вы трясетесь? Страшно из привилегированного класса упасть на дно, где раньше обитали лгбт, жертвы расизма и прочие меньшинства?

Ответить