Глава Epic Games: переговоры о сделке с Sony начались только после презентации Unreal Engine 5

«Похоже, им всё понравилось!»

Глава Epic Games: переговоры о сделке с Sony начались только после презентации Unreal Engine 5

После того, как Sony объявила о том, что вложит 250 миллионов долларов в Epic, некоторые заподозрили, что студия изначально была положительно предрасположена к платформе PlayStation. Якобы именно из-за державшегося в тайне сотрудничества движок Unreal Engine 5 демонстрировали именно на PS5, и именно поэтому гендиректор Тим Суини положительно высказывался о технических возможностях консоли.

Однако сам Суини утверждает, что речь о сделке пошла только после анонса UE5 — об этом он заявил в Твиттере, отвечая на обвинения от одного из пользователей.

Did @TimSweeneyEpic not clearly say there was no financial arrangement or reason behind recent statements sounding heavily tilted towards Playstation 5? This officially now makes those previous remarks highly suspect, if not outright lies. How it looks. https://venturebeat.com/2020/07/09/sony-invests-250-million-in-fortnite-maker-epic-games/
Разве Тим Суини не говорил, что его недавние высказывания в пользу PlayStation 5 не подкреплены никакими финансовыми договорённостями? Теперь его слова кажутся очень подозрительными, если не откровенной ложью. Вот как это выглядит.
Ответ на публикацию @TimSweeneyEpic
@SenninSage Yes, here’s what I said back in May below. Serious investment discussions followed from the Unreal Engine 5 demo we showed on PlayStation 5. I guess they liked it!

https://twitter.com/timsweeneyepic/status/1261845845978341377?s=21 https://twitter.com/TimSweeneyEpic/status/1261845845978341377
Да, вот что я говорил в мае. Серьёзные переговоры об инвестициях начались после демо Unreal Engine 5, которое мы показывали на PS5. Похоже, им всё понравилось!

В своём сообщении гендиректор Epic Games процитировал собственные слова от 17 мая. Тогда он говорил, что никаких секретных договоров нет, а все аспекты сотрудничества с Sony, существовавшие на тот момент, уже анонсированы — как движок нового поколения, так и кроссплатформенные сервисы Epic.

Обсуждая дальнейшую совместную работу после вложения от Sony, компании не рассказывали о конкретных планах, но Суини подчёркивал, что речи о разработке эксклюзивов PlayStation речи не идёт.

Более того, несмотря на значительную сумму в 250 миллионов долларов, корпорация приобрела лишь 1,4% акций Epic. Студия Тима Суини значительно подорожала за прошедшие годы — для сравнения, в 2012-м Tencent приобрела долю в 40% за 330 миллионов.

6.3K6.3K открытий
170 комментариев

Епики поработали с Сони, всем результат понравился. Решили закрепить отношения. Нормальные рабочие отношения. Откуда столько желчи?

Ответить

Тихо, мамкины аналитики лучше знают что к чему

Ответить

Ну как бы так сказать, Суини заявлял, что железо пс5 лучшее на рынке и аналогов не имеет. В это же время есть X Sex, и огромное количество лучших решений для ПК

Ответить

Уже и из Суини успели сделать продажную журнаш... Понятно кого.
Скоро в комментах напишешь, что какая-нибудь не очень популярная игра понравилась, и то спросят, за сколько ты свою жопу продал. 

Ответить

всё просто: сони сейчас в негативном тренде, а тим вообще известный тролль
такое гремучее сочетание невозможно пропустить. на что, вероятно, "хаотичный тим" и рассчитывал

Ответить

Сони организовывает тайные конфы по всему миру. Это международная сеть. Только глупцы отрицают очевидное.

Ответить

на хорошего настроениях сидишь

Ответить