Пользователь PSN рассказал о блокировке аккаунта с ником blya после 11 лет использования

Нарушение правил раньше никому не мешало.

Пользователь PSN рассказал о блокировке аккаунта с ником blya после 11 лет использования
24K24K открытий

Сони все продолжают пробивать дно в плане работы с потребителями. Нет бы спокойно разрулить. Написать письмо о нарушении, и разрешить выбрать ник, но нет - забанить со всеми покупками раз и навсегда. Мда

Ответить

У Sony реально странный и неудобный сервис.
Но, как подсказывает мой личный опыт, вряд ли в этой истории все так очевидно. Возможно, пользователь что-то недоговаривает.
Просто мои знакомые мне все уши прожужжали про неадекватную работу Sony с потребителями по разным вопросам. В то же время я уже не единожды находил общий язык с их поддержкой. Мне даже возвращали деньги за игры и за продление PS4. Достаточно было лишь вежливо поговорить со службой поддержки и пояснить проблему. Мои же знакомые, как потом выяснилось, сразу же выдвигали претензии и начинали качать права. А это, сами понимаете, раздражает человека, и он вряд ли захочет пойти навстречу, а скорее наоборот - подойдет к вопросу формально.
Не утверждаю, что тут именно подобный случай. Но повод задуматься есть.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Вот да, как минимум, чем-то оно окупилось. Хотя бы официальным письмом, начинающимся со "Здравствуйте, бля!".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ondvolk, Ondreich, Ondfurer!

Ответить

Вспомнилась одна картинка....

Ответить

А ведь на ДТФ тоже ник не сменить

Ответить

Но тут при блокировке акка и терять нечего (всем, кроме Спивака)

Ответить

Так или иначе, я не пойму только одного. Зачем делать такие дурацкие ники? Даже не то что почему не сделать сразу нормальный, а, неужели так кайфово бегать именно вот с таким "смешным или прикольным" ником?
А так, по поводу жалоб, я тоже кидал репорты на чуваков у которых в батле на аватарке гитлер, они видимо тоже считают это очень смешным.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В данном случае ник придумали 11 лет назад, и что-то мне подсказывает, что создатель был не в самом зрелом возрасте, возможно даже он был школьником, а в таком возрасте такая тупость кажется очень смешной.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Что плохого в Гитлере на аватарке?

Ответить

я тоже кидал репорты на чуваков у которых в батле на аватарке гитлеркакие все ранимые стали

Ответить

А если это не мат? Как быть с hui в китайском? А что с ним делать туркам? А японцы которые пишут "любимый" латиницей? Фанаты Taiyouzoku резко должны перестать скандировать suki da, на концерте (ну вдруг)? Шведы и турки тоже могут несколько озадачиться...

Ответить

Многие видимо не поняли вообще к чему я клоню и видят только некоторые слова.
Я говорю в принципе о такой позиции. И говорю только от себя, не пытаюсь переубедить и с юмором (особенно черным) у меня все в порядке.
Просто так вышло, издревле, что пользуясь интернетом я везде и всегда создавал профили с намеком на то, что я не планирую становится троллем или триггером для кого-то.
Никогда не создавал фейковых аккаунтов или типа того, что бы над кем-то пошутить и написать какую-то дичь. Но при этом всегда считал, что создавая ник в том же ПСН, я выберу тот которым пользуюсь большую часть жизни или бы просто имя/фамилия.
Для меня это был процесс, ну не как получения паспорта, но что-то чуть более серьезное, не знаю, вот и все.
Лично я не имею абсолютно НИЧЕГО против ника blya. Просто возможно матерное слово, которое я сам произношу по нескольку раз на дню (местная школота намного чаще). Также как мне наплевать какая аватарка у человека в профиле. Просто бывают, допустим, мерзкие фотографии и ты такой "фуу бля", и хочется сразу поскорее убрать этого человека. Так и тут , выпало на плохое настроение, чувак бегает, убивает и тут еще такой триггер, не сдержался и пожаловался, а там ну скажут сменить её (если скажут) что в этом сложного? Ничего. Как я еще могу выразить эмоцию, не буду же писать в личку (тем более он возможно иностранец).
В общем как-то так, можно угорать и прикалываться, но иногда приходится быть чуть серьезнее.

Ответить

А Сталина бы зарепортил? А Цезаря на аваторке зарепортил бы?
А Путина? А Рейгана? А Трампа? А Наполеона? Ленина?

Одно я знаю точно, с сегодняшнего дня я начну репортить всех у кого на аваторке счастливый очкарик.

Ответить

Может у него фамилия такая, Бля.

Ответить

А какова причина репорта на гитлера на аватарке?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Каков твой ник?

Ответить

дай угадаю тебе лет 70?))

Ответить

я тоже кидал репорты на чуваков у которых в батле на аватарке гитлер, они видимо тоже считают это очень смешным.Ага, так это был ты.

Ответить

Что реально за картинку репортил?))

Ответить

О аудитория ДТФ показывает себя в полной красе. Несомненно приятно бегать и общаться в толпе оскорбительных и просто по детски тупорылых (тоисть показывающих, раскрывающих ГЛУБИНУ тонкой ранимой натуры и неслабого склада ума) никах.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сменить хочется не только такие, нарушающие правила, ники.

Ответить

cyka blyat!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

От его ника в штаб квартире Сони обои от стен отклеиваются.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не шутка, по-моему так и у близзардов.

Ответить

первая смена имени вроде бесплатная, остальные за 10 уе. цену ставят для того, что бы тролли и гриферы не меняли ники на регулярной основе просто так

Ответить

в первый раз можно сменить бесплатно на любой, какой хочешь. но такая фича реально хороша. я как-то зашел в стим, посмотрел в список друзей и, восславляя PSN ник "blya", схватился за голову: кто все эти люди!?!?
заходишь в профиль, смотришь в список "этот пользователь так же известен, как: mamaTraxer, IbbiZzAProibizza, Chichnya_krut0", и т.д.

Ответить

Я узнал об этом, когда у меня появился Xbox One X.

10 баксов :)

Ответить

Как бы нет, первая смена тега бесплатная, а далее 500ру и ставь какой хочешь.

Ответить

В батл нет, если мне память не изменяет, такая же система. первый раз бесплатно, потом платно.

Ответить

Я лишь дополню комментаторов выше, что переодически Майкрософт сбрасывает ники у аккаунтов, которые не были активны в течении продолжительного времени, и во время этой чистки дает возможность владельцам голда бесплатно сменить ник. Да и это все же лучше, чем ничего

Ответить

Ибо не хрен писать всякую чушь. Сразу бы делал ник Debil. Конечно мне сейчас скажут что я не прав, но ники такого рода уже задолбали. Плюс, я честно не понимаю зачем так называть акк. Всякие Blya, Traher, TvoyaMamka и т.д. у меня вызывают только недоумение.

Ответить

11 лет назад он был молод и недальновиден.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

смотрите-ка какая илитка, не нравится ему, видите ли

Ответить

Всем привет. Я владелец этого аккаунта. В далеком 2008-2009 году в свои 18 лет приобрел PS3 к релизу, т.к. приближался релиз GTA4, которая на консолях выходила на год раньше. Вместе с приставкой тогда приобрел skate и пришел домой довольный. Но когда дошло дело до регистрации, то достаточно долго выбирал ник, ничего не подходило, через некоторое время начало подгорать и вводил первое что приходит в голову. Собственно кто-то из комментаторов уже предлагал эту версию выше. К сожалению тогда я не обратил внимания, что идентификатор поменять уже нельзя. А спустя время стало все равно, т.к. накопился уже какой то прогресс и сбрасывать все не хотелось. К слову не так давно обращался в поддержку по другому вопросу, но заодно решил уточнить возможно ли сменить ник, на что мне ответили отрицательно. Такая вот простая история.

Ответить

Бля, забанили. :(

Ответить

запятая не нужна

Ответить

Странно. В ММО матерные ники сбрасывают на дефолтные по типу "RenamedUser", "%factionname%Citizen123456", а тут перманентный бан с потерей всех покупок.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

По мнению Nitwoeight, Sony могла просто сменить ник на любой другой, решив проблему мирным путём, однако предпочла устроить внезапную блокировку.Сдается мне что не могла. В смысле их PSN изначально настолько криво был написан, что сменить ник не потеряв ссылки на выполненные действия, статистику и покупки там в принципе невозможно.

Проблема решится только после того как как они будут готовы запустить PSN 2.0., и напишут какой-нибудь конвектор базы данный в новый, более гибкий формат.

Но само собой такие обновления готовятся годами. Так что наиболее вероятная дата релиза подобного - на момент запуска приставки нового поколения.

Ответить

"Здравствуйте, blya!"Я конечно понимаю ситуацию, но когда корпорация с мировым именем так обращается к пользователю, это всё равно смешно.

Ответить
Ответить

Нет, в российский саппорт я бы точно не посоветовал обращаться.
Там, мягко говоря, люди, которым на всё насрать. Личный опыт.
Я бы даже сказал, что и Клишо тоже на всё насрать (кроме продаж) - тоже личный опыт.

Ответить

Да уж, там так набрать, что диву даешься, как такое вообще возможно.

Ответить

Наверняка среди них ещё и боты есть.

Ответить

Если почитать текст сообщения Sony, то там говорится о бане за действия в области сетевой идентификатор, совершенные 03.03.2018.

Откула взяты данные, что учетке было 11 лет?

Ответить

Да не так и сложно это проверить - https://psnprofiles.com/blya/levels

Ответить

От владельца учётки.

А 3 марта его забанили после жалоб других игроков. Добавил уже уточнение.

Ответить

Это скорее день на момент блокировки. Только разобрали этот шифр, и вот, забанили. А про 11 лет высказался друг потерпевшего.

Ответить

Удивительно, что даже у картошки(Wargaming) сервис лучше, чем у Sony. В свое время мне в их игре тоже прилетел репорт за ник, на что администрация меня вежливо попросила его сменить.

Ответить

даже у картошки(Wargaming) сервис лучше, чем у SonyУ всего сервис лучше чем у Сони, серьезно.

Ответить

Вежливо? Сейчас автоматически меняют на Renamed5456746544 или что-то в этот роде.

Ответить

О, очередной грейтнесс от Сони

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сони доказала, что они дураки и тормоза. А могла бы просто прикидываться дальше слепыми.

Ответить

То есть подобные ники это нормально?

Ответить

Писать русским СММщиками Сони в Твиттере бесполезно. Им плевать на проблемы и ошибки. Ни разу даже адрес поддержки подсказать не смогли.

Ответить

Когда им вместо хвальбы пишешь что-то по делу или критику, то они в принципе игнорят, да

Ответить

они только мастера лесные ретвиты делать.

Ответить

Черт а если и мне запретили Jesus и я написал на leet? Че ник менять теперь?

Ответить

Сони вперде!

Ответить

мамкоебы из стима смотрят с не пониманием на проблемы холопов

Ответить

Хорошо, что в сервисах у меня другой никнейм, а не как на dtf.

Ответить

Я так понимаю все купленные в пс сторе игры улетели в трубу? Отличненько =/

Ответить

Ну так доступ к PS Store закрыт. Конечно.

Ответить

А он действительно нарушает правила? Ну то есть есть реально в этих правилах пункт, на который можно сослаться при бане? И ещё главнее был ли такой пункт 11 лет назад?

Ответить

Цитата из соглашения (версия для PS3, думаю, в новом то же самое)

Если у нас появятся обоснованные основания полагать, что вы, либо один из пользователей детских учетных записей, либо любой пользователь, которому вы разрешили использовать свою систему, нарушили настоящие условия обслуживания, что повредило репутации PSN и имело место мошенничество, либо если мы решим, что ваша учетная запись была скомпрометирована любым другим образом, мы можем принять любые меры, которые сочтем разумными в данных обстоятельствах, для защиты собственных интересов и интересов других пользователей.

Пруф: http://legaldoc.dl.playstation.net/ps3-eula/psn/e/e_tosua_ru.html

Вывод: если твой ник вредит репутации PSN, по мнению Сони, то могут забанить. Не склонен ругать за это Sony, уверен, что и остальные оставили себе такую опцию.

Ответить

Ситуация с никами совсем невесёлая :(
Но сразу вспомнилось, как я недавно в псн написала слово "перебила", так он мне его заменил на "пер***ла" - я сначала офигела, а потом посмеялась. Могли бы и ники заменять на звёздочи, что ли.. но не банить же...

Ответить

У меня была очень крутая история, когда от Сони перестали приходить смски для входа в учетку, и я просто остался без акка, в СП естественно никто ничем помочь не мог. Зато помогли Билайн, которые, видимо, вынесли им мозг за один день. А Сони предлагали мне ждать 10 дней.

Ответить

По нормальному должен был быть у sony список запрещенных слов для использования в psn id пользователя. И ещё на этапе регистрации должно было появится уведомление о недоступности такого psn id. А так n-лет пользователь использовал его и неожиданно решили заблокировать и не дать при этом возможности просто изменить psn id. В такой ситуации должен быть компромисс со стороны sony, если они борются за лояльность свое аудитории.

Ответить

Это Sony. Они так же как и Ни, в своём розовом-японском мирке застряли. Их логику не понять. А могли бы просто взять и изменит ник, как те же Близзарды делают. Меняют ники персонажей в ВоВ.

Ответить

Опачки, я чутка заволновался с ником eblan4eg.

Ответить

Консолесервис, мало того что бан, так ещё и все покупки отбирают.

Ответить
Комментарий удалён модератором

А они в этом случае не дают купленные игры перенести на другой акк? Иначе это ж гнусная практика — окей, допустим человек нарушил. Причем тут его покупки за его деньги, зачем их забирать?

Ответить

Чтобы страдал и осознавал, что не прав. Должно быть какое-то наказание и это наказание адекватное.

Ответить

Может заминусуют за высказывание, но не важно.
Я например за адекватные ники и аватарки в сервисах и играх.
Очень бесят ники игроков в онлайн играх, не похожие на имена. Например в WOW видел имя персонажа Артасбылгеем. Ну какой адекватный человек такое напишет?
Или всякие ники Supernagibatel, что-нибудь связанное с анусами и мамками.
Так же не понимаю тех, кто на аватарки в Steam ставит просто фото членов. Репортил такого и через очень долгое время получил ответ о том, что против кого-то, кого я репортил, приняты меры. Не сложно было догадаться, против кого приняли меры.

Ответить

Ты - плохой
// не минусую чужие мнения
// Но ты всё равно поступал плохо

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Здравствуйте, бля.
На случай важных переговоров.

Ответить

Вот бля

Ответить

Кстати, будет ли возможность сменить ник на ДТФ?

Ответить
Комментарий удалён модератором

Так у них же чуть ли не невозможно было ник сменить. Вот ты купил себе долгожданную сонечку, быстро вбиваешь какую-то чущь в поле никнейм, а потом так с этим и живешь пока тебя не забанят. Трагикомедия почти.

Ответить

Вот вопрос к авторам таких ников.. вот нах*ра вы*ться, тем ьолее если знаете правила сервиса. Типа против системы пошли? Или аргумент 11 лет нарушал и вот внезапно накрыло.. ну вот добрались до тебя значит, вручную всех перебирали.

Ответить

"владелец аккаунта blya рассказал DTF" Дожили, тема для обсуждения.

А вообще Сони могли бы изначально ввести штрафные санкции..

Ответить

А какая разница окружающим людям, какой ник у какого-то пользователя? Это же ЕГО ник.

Ответить

Какая разница, какая у человека религия (или отсутствие оной), как это может кого-то оскорблять? Знакомо, да?

Ответить

А нормально я вбросил.

Ответить

Ну норм! Хорошо, что у меня не матерный ник

Ответить

А на каком-то языке может быть и матерный.

Ответить

ыуа. ы у а. Что теперь ыуа сказать нельзя, ыуа.

Ответить

"Поэтому, например, в Xbox Live за обновление ника после первого раза нужно платить 499 рублей." - да, ИМЕННО из-за этого!

Ответить

Сочувствую. Можно было бы добавить смену ника в избежании банов

Ответить

У меня друга забанили через 2 года пользованием акка mnogokisok. Он пытался уговорить сменить ему ник, но не вышло. Хорошо, что не так много потерял.

Ответить

А что не так с кисками-то?

Ответить

Надо своему другу сообщить об этом. У него ник Pizdarulu.

Ответить

Как показывает практика, банят за имена лишь после репортов со стороны других игроков, хоть как назовись но веди себя при этом прилично, никто на тебя внимания не обратит, ну а если уже по глупости создал мазафакера, а через несколько лет понял что сглупил и учетку уже как бы жалко, то пиши в поддержку сам не дожидаясь претензий, ник поменяют, главное что бы были указанна корректная информация в разделе личные данные, а не имя blya, фамилия blya, город blyaland.

Ответить

Приличное поведение не гарантирует адекватное отношение других игроков.

Ответить

А что Sony мешало сделать так-же как в XboX Live 500р за смену имени..... :/

Ответить

Подозреваю, что изначально база данных была составлена так, что ник игрока выступает в роли ID объекта и на нем привязано все. В таких случая будет наверное легче Sony просто перекинуть все лицензии с одного аккаунта на другой, чем менять ник. Может конечно и не в этом дело, но другой причины не вижу.

Если Sony говорят, что планируют решить проблему, то возможно и базу данных решили оптимизировать.

Ответить

Вот это срач, бля

Ответить
Ответить

форс пустяковой темы. Как-будто, нигде и никогда не банили за неадекватное название ников.

Ответить

Хорошо что Габен не банит меня в Стиме за ник Gangbang

Ответить

да, у меня в друзьях есть pay gorno

Ответить

Ох уж эти свинотные поступки крупных компаний по отношению к давнешним юзерам. Да, может они и не правы, что выбрали такой ник. Но эти люди их преданные клиенты на протяжении кучи лет, какого чёрта они так спокойно и без разбирательств банят их?

Ответить

Будет в Завтракасте :)
И Тимур скажет "Ну блин, ты же когда регался, ты понимал, что это не очень правильно".

Ответить

Я поддерживаю сторону школьника (хотя и негативно отношусь к таким людям). Администрация Sony предпочла репрессию вместо мирного решения проблемы, таким образом они настраивают часть аудитории против себя (не важно какая это аудитория, подобные действия получают огласку в прессе и зачастую разделяют общество). Нужно уметь договариваться, именно это положительно характеризует адекватного\порядочного модератора\админа. Что до школьника, то его вину не могу определить однозначно, здесь надо читать правила сообщества\Sony, быть может есть пунктик, который запрещает использовать завуалированный мат в написании никнеймов (и при общении). Что касается "11 лет" (срок регистрации), то это играет малозначительную роль. Т.к. на школьника поступали жалобы (а их набралось много), то он мог непристойно себя вести (суть жалоб не указана).

Ответить

Суть жалоб указана в письме от Сони - никнейм

Ответить