Газета Liberation выпустила 2ю часть расследования о Ubisoft

Расследование продолжается. Красный DualShock присутствует.

Обложка свежего номера 
4.4K4.4K открытий

Мне кажется или куча сливов подноготной и грязного бельишка игровых студий следует из непрофессианализма причастных, а именно отсутствия корпоративной этики?

Ответить

В подобных случае на первых этапах люди закрывают на это глаза, тем самым гробя всю культуру/этику компании. Постепенно ситуация ухудшается, другие начинают уподобляться. Пока в какой-то момент всё не рухнет.

Ответить

Игровая индустрия в этом плане ничем не отличаются от промышленности или госструктуры. Кто-то по таланту, кто-то через секс, кто-то кого-то хотел кинуть и тому подобное. Просто когда-то были предоставления о том, что в айти все чинно и высокоморально, потому что там обитают гении 

Ответить

Всё идёт сверху. Генеральное руководство берёт на места локальных начальников таких же как и оно само, тех с кем им комфортно, удобно и понятно работать. Плюс: должна быть тотальная лояльность.
P.S. наблюдаю такое в конторе, где сам работаю.

Ответить

тут вот какая ситуация - есть начальник, который специфичен, он не домогается до женщин, никого не оскорбляет.
но его подчиненный в этом обвиняется.
а HR чья непосредственная обязанность реагировать на жалобы и проверять их, не делали свою работу и теперь сваливают на руководителя в духе - он токсик, гомофоб и женоненавистник.
в условиях скандала брать ответственность никто не хочет - но HRы в разговорах с журналистами себя уже выгораживают.

Ответить