Epic Games стала партнёром философского факультета МГУ

Сотрудничать будут в научной, образовательной и бизнес-сфере.

Epic Games стала партнёром философского факультета МГУ

9 июля философский факультет Московского государственного университета и компания Epic Games объявили начале партнёрства, которое собираются осуществить на протяжении ближайших нескольких лет. Подробностями о планах на совместную работу позже поделился менеджер по лицензированию Epic Games Алексей Савченко.

По его словам, философское академическое и научное сообщество может напрямую помочь развитию игровой индустрии в России — например, решить системные проблемы, наладить деловые связи (в том числе за рубежом), а также укрепить авторитет отрасли в РФ. Сотрудничество собираются начать сразу по трём направлениям.

  • Наука — в приоритете будет использование технологий в образовательных материалах и решение проблем терминологии и формализации методов анализа в игровой индустрии. Позже запустят ещё три проекта, связанных с антропологией, типами коммуникаций, а также симуляцией и виртуализацией.
  • Бизнес — игровым компаниям будут помогать в области интеллектуального права и доступа к информации. Так, например, разработчикам будет легче изучить эпоху, в которой развернётся действие их игры и даже отсканировать нужные объекты, хранящиеся в государственных музеях.
  • Образование — сотрудничество с МГУ, уверены в Epic, поможет запустить дополнительные программы и специализации для студентов. Кроме того, компания хочет развить применение движка и инструментов Unreal Engine в разных сферах деятельности.

Также Epic Games собирается участвовать в различных мероприятиях, которые проводит МГУ — привлекать игровые компании на ярмарки вакансий, а также приглашать спикеров на Дни Науки.

Материал дополнен редакцией
14K14K открытий
144 комментария

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

С чего начать изучение философии?
Платон "Государство"
Декарт "Рассуждение о первой философии"
Рассел "История Западной философии"
Галенкин "Фортнайт"

Ответить

Я покупаю бесплатно, следовательно, я не покупаю.

Ответить

Галёнкин мне друг, но стим ачивки дороже. 

Ответить

Спасибо тебе за комментарий. Очередной день прожит не зря.

Ответить

Фортнайт или не Фортнайт? Вот в чем вопрос!

Ответить