Федеральная торговая комиссия недовольна количеством раскрытых документов Microsoft перед судом

Регулятор подал дополнительный запрос.

Федеральная торговая комиссия недовольна количеством раскрытых документов Microsoft перед судом
10K10K показов
17K17K открытий

Всем защитникам и фанатам Спенсера и Microsoft хочется задать вопрос - вы слепые? Зачем им столько студий, если от их количества не растет количество игр? Проблема в руководстве.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Xbox_Game_Studios
Откройте страницу в википедии и посмотрите в какой момент играм на xbox настал конец.
До 2017 года каждый год выходили новые номерные части хало, гирз, форзы, различных крупных проектов от сторонних студий вроде квантум брейка
В 2017 приходит Спенсер и ломает все отношения с ААА издателями игр, постепенно убивает все ААА серии от самих студий xbox, более-менее стабильно выходит только forza.
Последние 3-4 года релизов вообще кот наплакал, список надут кучей индюшатины, о которой все забывают на следующий день. Из реальных релизов с 2019 по 2023 год мы видим только Gears 5(4 года и нет новостей от студии), Ori 2(испортили со студией отношения), Forza Horizon(делают рпг с какого-то хрена) и недавний Hi-FI Rush уже от новой студии - чем заняты старые мне не понятно. Все остальное - это даже не уровень издателей В класса, ради такого не покупают платформу.
Смешнее всего смотреть на последнюю строку TBA, потому что игры оттуда были анонсированы еще задолго до релиза XS и планировались на старте / в первый год после релиза XS.

Ответить

Выхлоп внутренних студий MS с 2020 по 2023:
1) Gears 5 HiveBusters
2) Gears Tactics (Coalition на подхвате у Splash Damage была)
3) Deathloop
4) Ghostwire Tokyo
5) Minecraft Dungeons
6) Psychonauts 2
7) Halo Infinite
8) Forza Horizon 5
9) Pentinment
10) Hi-Fi Rush
11) Grounded
12) Battletoads (Rare на подхвате была)
И это не считая сторонних заказов а-ля MSFS/Tell me why/As Dusk falls/Ori, ремастеров (Quake, Golden Eye), портов (AoE), поддержек сервисов (Sea of Thieves/TESO/F76), etc.

Ответить

Это вообще тут при чем? Это самая крупная сделка на рынке видеоигр, которым антимонопольные органы ранее сильно не интересовались. В этом деле представляют интерес позиции антимонопольных органов и участников рынка, и формулировки из документов и медиа. И до настоящего времени аргументов, подтверждающих существенное снижение конкуренции на рынке видеоигр в результате сделки, никто не представил. В этой ситуации невозможно поддерживать позицию FTC, любой здравомыслящий человек, способный отбросить личные предпочтения или неприязнь, будет поддерживать позицию MS до тех пор, пока не увидит доказательства существенного вреда конкуренции от сделки MS-AB.

Ответить

По твоему мнению, выкупаешь студию и они сразу новую игру сделают?

Ответить
Ответить

В очередной новости про майкрософт в очередной раз разорвало Велейна

Ответить

база
но отбитые фанаты спенсера которых он долбит 24/7 (по их же словам) слишком слепы)

Ответить

Фил игроков с иглы ААА-говна снимает, все правильно делает))

Ответить