Облачный сервис Beeline Gaming переехал на платформу GFN.ru — появилась поддержка RTX и «бесплатный» тариф

Но старой версией пока тоже можно пользоваться.

Облачный сервис Beeline Gaming переехал на платформу GFN.ru — появилась поддержка RTX и «бесплатный» тариф

Beeline Gaming запустили в конце 2019 года, изначально сервис работал на серверах PlayKey. Разница между ними была только в системе монетизации — в PlayKey оплата поминутная, а «Билайн» продавал подписку на месяц за 999 рублей.

В мае параллельно запустилась версия платформы на серверах NVIDIA. Теперь же изначальная версия пропала с радаров окончательно — причины не называются. Условия использования идентичны GFN.ru:

  • подписка стоит 999 рублей в месяц;
  • доступно около 500 игр из библиотеки GeForce Now (список обновляется каждый четверг);
  • необходимо иметь собственные копии игр в Steam, Uplay или EGS;
  • есть бесплатный доступ с сессиями не длиннее часа, в них не включается RTX, а ожидание в очереди на подключение дольше;
  • приложение для запуска Beeline Gaming/GeForce Now доступно для ПК, Mac и Android, включая телевизоры на Android TV.

Если у вас есть аккаунт в старой версии Beeline Gaming, установлен старый клиент и оплачена подписка (или вы пользуетесь ТВ-приставкой), можно продолжать играть — доступ к серверам PlayKey пока активен. Если клиента на ПК и подписки уже нет, то регистрироваться придётся заново и качать новый клиент.

Отличие от GFN.ru только одно — у «Билайна» не предусмотрены подписки на срок более месяца (в GFN есть 6 месяцев за 5 тысяч рублей и год за 10 тысяч).

По сравнению с первой версией сервиса на серверах PlayKey, библиотека доступных игр уменьшилась. Раньше поддерживались игры из Steam, Origin, Battle.net, Epic, Gaijin, Wargaming, Bethesda, Uplay, Mail.ru, Riot, а теперь остались только Steam, Epic, Uplay, Mail.ru, Wargaming и Riot, и то не все.

Зато сами сервера стали мощнее — игры запускаются на более высоких настройках, в поддерживаемых проектах есть RTX. Раньше в подписку Beeline Gaming также входил доступ к Beeline TV и дебетовая карта с кэшбеком на покупки в магазинах «Билайн», но теперь эти бонусы отменили.

Мы скорректируем наш гайд по сервисам облачного гейминга в ближайшее время.

11K11K открытий
47 комментариев

Когда я слышу слова Билайн Гейминг и GFN в одном предложении, мне становится не по себе
Хотя чего это я? Когда я просто слышу Билайн Гейминг мне становится плохо

Ответить

Когда я слышу просто Билайн мне становится плохо и я иду проверять свой телефон на предмет платных подписок, хотя у меня другой оператор.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

По отзывам и тестам, что я видел, билайн гейминг был получше нашего недоGeForceNow. Без инпутлага, с отличным качеством, недорого.

Ответить

Зато Билайн теперь официально поддерживает ЛГБТ.
LGBT - G For Gamers!

Ответить

доступно около 500 игр из библиотеки GeForce Now (список сокращается каждый четверг

Я вам тут поправил

Ответить

Тогда теперь вообще не ясен смысл Билайн Гейминга, учитывая что он клон GFN. Дизайн Лебедева и новости DTF в приставке оставили хоть или там тоже всё по другому теперь?

Ответить