OnBuy: меньше половины геймеров считают, что за 10 лет игры изменились к лучшему

Самые частые жалобы — политические темы и микротранзакции.

OnBuy: меньше половины геймеров считают, что за 10 лет игры изменились к лучшему
13K13K открытий

Возможно выскажу не самое популярное мнение, но как же все изнежились. Одни везде видят расизм и угнетения, другие повесточку, а сами игры уже никому будто и не интересны. Может так конечно было и раньше, а я не обращал внимание, но пугает, что в обсуждениях почти любых громких игр, сами игры отошли на второй план. Люди больше готовы обсуждать ориентацию персонажей и количество рас в игре, чем её геймплей.

Лишь склоки двух истеричных лагерей, которые фанатично видят абсолютно везде подтверждения своей точки зрения и будут торчать на странице игры на метакритике, вместо того чтобы играть во что-либо.

Разумеется таких людей скорее меньшинство, но это меньшинство кричит громче всех. Почему нельзя  наслаждать играми, которые тебе нравятся, пропуская то что у тебя вызывает негативные эмоции. Стойкое ощущение, что многие уже не могут пропустить игру, которая им не нравится. Им обязательно нужно оповестить всех что это говно (расистское/сжвшное, нужное подчеркнуть), донести до всех насколько же она ему не понравилась и абсолютно не верить в то, что кто-то может получать от этого удовольствие (а если получает то он расист/сжвшник, нужное подчеркнуть).

Ответить

Возможно выскажу не самое популярное мнениеПосле такого обычно ожидаю. увидеть банальнейшую хуиту. Не ошибся и в этот раз

Ответить

Потому что становится сложно находить проекты, которые sjw-погань не загадила. Потому что это самая настоящая цензура и травля отдельных людей с конкретным ударом по карьере, а на играх это сказывается напрямую. И если против этого никак не возражать, оно будет разрастаться до бесконечности. 

Ответить

Нельзя обсуждать то, чего нет. В современных играх геймплей не меняется по 3-4 релиза в серии. В TLOU2 геймплей такой-же как и в первой части, один в один. Ассасины изменили боевку с блока и парирования до спама одной кнопки удара, главное чтобы уровень персонажа и шмотки правильные были. И людям нравится. Только обсуждать с геймплейной стороны нечего.

Ответить

Геймплей никому не интересен по причине того, что с ним всё понятно. Человек, игравший в 10 ААА, играл в них все. Геймплей это данность, это то, что можно вынести за скобки. Сейчас, когда создаётся новая игра, создаётся именно новый сюжет, оболочка, дизайн. Это и есть то, что предлагается в качестве экспириенса и что может вызвать какую-то дискуссию. 

Поэтому это обсуждают. 

А обсуждать геймплей — переливать из пустого в порожнее. Говорить там не о чем. 

Но то, что игры стали неинтересны людям — это факт. И это нормально, за несколько лет любому нормальному человеку одно и то же надоест. Но для некоторых медиум игр остаётся ментальной тюрьмой, люди не могут его покинуть, так как недоразвиты. Ты посмотри, кто участвует в обсуждении игр: сплошь 25-30+ сойбои/некбеарды/кидалты, маркетологи и фронтэндщики. Вся вот эта твиттер-шушера, это ведь люди без нормальной професии, без места в жизни. Очевидно, у них кукуха едет и они эскапируют в поливание говном в интернете. 

Нормальные люди не ведут срачи в интернете. И да, они играют в игры, любят их и имеют своё мнение. Но в интернете ты увидишь только неадекватную часть. 

Ответить

Разница между тогда и сейчас в том, что раньше не было орд полоумных, готовых за малейшее отступление от линии партии попытаться испортить реальную жизнь. Не было тошнотворной самоцензуры и потакания. Для примера достаточно сравнить Tropico 4 с Tropico 6, посмотреть, как там показаны представители политических фракций. В более ранней игре смешно стебали всех, в более новой одни показаны нейтрально и беззубо, а другие - как злые карикатуры. И так сейчас почти везде.

Ответить