Данные ESA: больше 214 миллионов геймеров в США — 21% из них несовершеннолетние, а 41% — женщины

Для статистики учитывались пользователи, которые проводят за играми хотя бы один час раз в неделю.

Данные ESA: больше 214 миллионов геймеров в США — 21% из них несовершеннолетние, а 41% — женщины
14K14K открытий
11 репост

Немного сексизма в треад: Здесь как раз мисрепрезентейшн женской аудитории, конкретных "геймерш" очень мало, они есть но их реально мало. Те кто играют в матч три и казуалки на мобилках не геймеры и их никто не называет геймерами кроме них самих. А делают они это просто потому что быть геймером "круто" (ну и еще потому что на них симпают и донаятят когда они машут своим еблом и прочими частями тела в трансляцию на твиче).

Геймер это человек который приходит с работы/школы садится за PC/Console и начинает хуярить с джойстиками/мышью/клавой в игры продолжительного сеанса. Если ты играешь в какие-то головоломки на смартфоне ты не "геймер" который подразумевается под gamer. Ты просто казуальная аудитория, не важно какого ты пола и возраста. И так получилось что в данное время большинство реальных геймеров это мужское среднее по возрасту население, а казуальные юзеры это женское и старшее.

EEDAR survey found that nearly 60% of female gamers played on mobile devices and that 63% of these female mobile gamers played online multiplayer mobile games.

И хер знает как этому относится, но мое мнение что здесь нужно ставить конкретные "ярлыки" потому что в итоге это будет та же самая херня как с трансами MtF которые считают себя настоящими женщинами и от этого страдает очень много статистики как медицинской (например женщина не может получить рак простаты потому что у нее ее просто нет) так и социальной которая относится к феминизму. И когда делают игры учитывают голоса именно "геймеров" а не "казуалов" потому что казуалы не покупают игры за 5к на консоль, но они очень сильно триггерятся когда их голоса как "НАСТОЯЩИХ ГЕЙМЕРОВ™"  не учитываются. 

Ответить

Геймер это человек который приходит с работы/школы садится за PC/Console и начинает хуярить с джойстиками/мышью/клавой в игры продолжительного сеанса.Это в вашей реальности. А в той что за окном геймер это, буквально, человек который тратит время и/или деньги на игры.
Если ты играешь в какие-то головоломки на смартфоне ты не "геймер" который подразумевается под gamer.Подмена понятий. Значит именно то что значит, а подразумевает у вас в голове.
Ты просто казуальная аудитория, не важно какого ты пола и возраста.А вот уже проблески Правды проявляются. Ну да - казуальный геймер. Один из геймеров. От слова гейм - игра. Играющие.
И когда делают игры учитывают голоса именно "геймеров" а не "казуалов" потому что казуалы не покупают игры за 5к на консоль, но они очень сильно триггерятся когда их голоса как "НАСТОЯЩИХ ГЕЙМЕРОВ™" не учитываются. У вас тут ошибка на ошибке и обобщение на обобщении. А причина в следующем - вы геймерами считаете только сознательных хардкорных игроков аккуратно подбирающих себе игры и теребонькающих их до условной платины, но играют в игры не только они, покупают игры за 5к не только они. Более того это было вообще всегда - именно поэтому, например, скваресофт весь бюджет бахали в первые 5 часов и в последние пять, потому что большинство не проходит игры. А "казуалам" как раз плевать если их голоса не учитываются, это триггерятся скорее неустроенные радикалы ото всяких меньшинств и большинств.

Ответить

самое смешное, что большинство из "них" тоже себя геймерами не называет (по крайней мере женщин. это больше мальчишки тянутся письками помериться)
Но им уже объясняют, что они не правы ))

Ответить