Стример Dr Disrespect рассматривает возможность подать в суд на Twitch после своей блокировки

Возвращаться на платформу он не планирует — даже если бан снимут.

Стример Dr Disrespect рассматривает возможность подать в суд на Twitch после своей блокировки
28K28K открытий

Вообще было бы неплохо твич в этом плане урегулировать. Стриминг это уже целая профессия, люди вполне серьезно зарабатывают деньги и при этом никак не защищены от произвола сервиса. Твич захотел - твич выкинул, ггвп иди нахуй.
Альтернативной площадки при этом особо нет, иди ищи потом куда податься.

Ответить

Вообще было бы неплохо твич в этом плане урегулировать.

Совершенно верно. Стример сейчас мало как защищен на законодательном уровне, что в контракте прописано, то и прописано. Рядовых стримеров ошибочно постоянно банят, лишая их заработка на определенное время (порой больше чем на месяц, без денег столько прожить не особо приятно, и да не все стримеры миллионеры, которые могут и пережить это), а потом получают разбан и Твич типо "Ну сорян" и все. Никаких последствий за это площадка не несет и убытки стримеру никто не возмещает, стример даже в суд не может обратиться насчет этого. Никаких профсоюзов или общественных организаций, которые могли бы встать на защиту стримера. Это действительно большая индустрия на данный момент, но видимо не настолько, чтобы массово было осознание необходимости регулировать эту индустрию законодательно. И, к сожалению, неизвестно сколько времени еще понадобится дойти до законодательного урегулирования отношений между стримерами и стриминговыми площадками (их работодателями).

Ответить

В любой профессии ты можешь совершить фатальный фейл и получить черную метку из за которой ты не сможешь больше работать.

Ответить

Так тоже самое с гуглом. У моей матери был кулинарный сайт. Не очень большой, но реклама гугловская приносила деньги + просмотры на её канале. И в один день, ей прислали письмо, что её аккаунт AdWords заблокирован за накрутку.Т.е минус реклама и минус канал. Они дают шанс подать апелляцию, но 1 раз. Открываешь форму для апелляции и они там требуют доказательств, что это не ты сам накручивал и не платил людям. При этом сама форма, это 5-6 текстбоксов, с ограничением на символы хуже чем в старом твиттере. А баны у них сразу навсегда и заводить новый AdWords было запрещено. Короче мертвый номер.

Ответить

Достаточно будет, если у твича появятся вменяемые конкуренты кмк. Ну, такие, которые будут работать больше, чем полгода =(

Ответить

Не твич же сделал твич популярным, а комьюнити, стримеры. Выкидывают народ, а кто будет потом контент давать? Странная позиция - не сообщать за что бан лан.

Ответить

 Твич захотел - твич выкинул, ггвп иди нахуй.

Потому что у него стримеров достаточно, и даже такие как этот дизреспект похоже не слишком ценны, раз его блокируют. Сразу вспоминается как Нинзя хотел леди Гагу научить в фортнайт играть, столкновение с суровой реальностью.

Ответить

Выскажу непопулярное мнение, выступив адвокатом дьявола, но твич сам создал эту площадку, ему и дудку дудеть. В плане, если, допустим, у нас какой-нибудь стример высказался, что хедншолдерз это НЕ ластхит по перхоти, то это удар по репутации твича, это минус рекламодаватель, и прочий дамаг по деньгам. Единократно это, конечно, никакого дамага, но если не прижучивать за такие случаи, дамаг может быть.

Ну и да, альтернативные площадки есть, и вы можете нанести ласт хит по твичу уйдя туда и унеся туда своих любимых стримеров

Ответить